Что вас беспокоит?
У ребенка ячмень на глазу
Здравствуйте! Глаз покраснел с понедельника- капали капли дексатороб и намнось мазь гидрокортизон. Вчера ( 5 день) - на нижнем веке обнаружила шарик красный . Немного болит при нажатии. Что делать? Что еще подключить к лечению? Дополнительно даб Зодак.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у вас верное. Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день и гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Поэтому ничего другого на данный момент не рекомендую. Но посмотрите процентности гидрокортизоновой мази.
Александра Евгеньевна, ребенок не заразен? Может в школу ходить? Мазь нашла, есть и та и другая. Мы только закладывали 0.5%
Александра Евгеньевна, и капли у нас называются дексатобропт. Их продолжаем?
Принятый ответ
Дексатобром и дексатобром - это тоже самое по действующим веществам - тобрамицин и дексаметазон. Поэтому их оставляем. По 1 капле 4 раза в день.
В школу можно ходить. Состояние не заразное.
Александра Евгеньевна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20191 ответ
- 11 Января 20191 ответ
- 21 Декабря 20184 ответа
- 12 Октября 20182 ответа
- 5 Сентября 20181 ответ
- 29 Марта 20181 ответ
- 9 Февраля 201713 ответов
- 24 Декабря 20151 ответ
- 22 Декабря 20151 ответ
- 12 Декабря 20151 ответ
