Результаты ЭКГ

Предыстория: ребенок с 31.07.23 по 15.09.23 переболел постковидным мульти-системным воспалительным синдромом, 2 недели в реанимации в тяжелом состоянии и 1,5 месяца в стационаре. По сердцу - был гидроперикард, перикардит, выпот , тромбоз. Наблюдаемся у кардиолога и гематолога. Помогите расшифровать ЭКГ и какие еще исследования стоит провести.

нет
3 года

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Но есть небольшие зубцы q в v5-v6. Рекомендую сделать контроль кзи сердца, кровь на оак, с реактивный белок.

Эхокг провести

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ синусный ритм, ЧСС достаточная, в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, не патология, регистрируется обычно у детей до 18 лет.
Нужно сделать контроль УЗИ сердца (эхокардиография), сдать анализы: общий анализ крови, СРБ.

Здравствуйте по ЭКГ норма, сделайте УЗИ сердца