Нет оргазма
Здравствуйте, мне 42 года, мужу 44. С мужем в браке 17 лет, я ему верна. Проблема в том что я не хочу близости с мужем, я не испытываю оргазм. Это было, но очень редко, буквально по пальцам можно пересчитать и для этого не делалось чего-то особенного, он просто был. Я заранее знаю что будет и как, и так же я знаю что я не получу удовольствия от этого процесса. Я не могу настроиться на близость, я заранее знаю что мне не понравиться. Мне не нравиться что делает муж и я ему это говорила , но практически ничего не меняется, а муж делает вид что его всё устраивает, он бодрый радостный после близости. Ну а если вдруг он разсторается меня как то настроить на близость, это все равно не закончиться оргазмом. После такого я иногда очень злюсь и не могу это скрыть. Что можно сделать в этом случае. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сами знаете проблему ,как и написали что муж делает что то неправильно.Тут важно разговаривать с ним ,донести ему что вас не устраивает и как бы вы хотели ,думаю тут главная проблема в нем ,он не хочет вас слышать ,ему главное самому получить удовольствие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Вы знаете, что Вы хотите, как Вы хотите, но "практически ничего не меняется", муж не слышит Вас по каким-то причинам. Вы обсуждали этот момент с мужем?
Мужчине проще получить удовольствие, поэтому он радостный, после близости.
Муж важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Начните думать о себе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, конечно это очень неприятно... Неприятно, что вас не слышат..
Так как поговорить, вы уже пробовали и в самостоятельном режиме это не дало результатов, лучше прибегнуть к помощи семейного психолога (там же и раздел сексологии). Скорее всего, там дело не только в сексе, но и в ваших взаимоотношениях. А когда вы напряжены, думаете о плохом, оргазм точно не наступит...
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Когда началась эта проблема, связанная с отсутствием желания близости? Попробуйте проанализировать Ваши отношения и вспомнить, что могло повлиять на Вашу с мужем интимную жизнь? Или Вам всегда не нравилось, что делает супруг и со временем ситуация лишь усугубилась?
Принятый ответ
Здравствуйте! А у Вас есть желание? Либидо не снижено?