Билиарный сладж
При УЗИ случайно обнаружилась взвесь в желчном пузыре. Изгиб врожденный жел. пузыря. Прошла месячный курс лечения, урсосан 500 мг 1 таб на ночь, эрмиталь перед едой. Сегодня УЗИ показало, что взвеси нет. Вопрос : как часто нужно проходить для профилактики курс лечения или как часто нужно обследоваться? Возвращается ли эта взвесь при изгибе желчного пузыря?
32 года
Здравствуйте
Взвесь может вернуться.
Оптимально проходить курсы по 1 месяцу два раза в год, например, весной и осенью.