Прыщики между пальцев

Здравствуйте , дочери 14 лет . Между пальцами появилась какая то сыпь, чешется по вечерам. Больше никак не беспокоит . Что это может быть ? Аллергией не страдает, хронических заболеваний нет, две недели назад переболела ковид

Нет
37 лет

Здравствуйте, Татьяна
Сыпь появилась с началом инфекции ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, нет , уже после . Спустя неделю после выздоровления , не знаю нужна информация или нет , но месяц назад еще делала гель лак

А тело чешется ночью?
Надо сделать соскоб на чесотку
24ч не мазать, не мыть
Сдать соскоб

При положительным результате лечиться очно у дерматолога
При отрицательном
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие агента, как гель лак
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 15 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ??

Татьяна, здравствуйте! У девочки проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства, какие то косметические средства и тд. Может использовала что то новое в уходе?
Рекомендую:
1. Зодак- если есть зуд- по 1т 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. Избегать контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.

Здравствуйте. Высыпания только в одном месте? Между другими пальцами нет?

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте
На фото проявление экземы -нервно-аллергическое заболевание
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт

Здравствуйте! По фото можно предположить экзему. Наружно комфодерм крем 1 раза в день вечером. Если зуд есть и на теле, то исключить чесотку и сдать соскоб