Консультация педиатра /

На какую смесь перейти? — вопрос №1678384

Здравствуйте, с 2,5 месяцев находимся на Симилак Комфорт, купила ее когда кормила гв, на случай недолгого отъезда, но молока перестало хватать и как стала ей кормить так и продолжаю до сих пор (ребенку 6 месяцев). Именно комфорт также без причины, помнила по старшему ребенку, что смесь симилак хорошая и купила, что выдал поиск в интернет магазине, даже и не знала, что другие виды симилака то и бывают. Смесью довольны, газиков, бессоных ночей, высыпаний на теле у ребенка не было, педиатр сказала, что если подходит, то и можно не менять. Но из за санкций и в принципе по цене и сложно ее найти и дорого выходит (300 гр 1200 руб. вторая ступень, нам хватает на 3-4 дня). Второй ступени Симилак стандарт не поставляют, то есть перейти на симилак другого подвида тоже не получится((
Подскажите, какую смесь посоветуете аналогичную?
И как правильно перейти на нее? Спасибо.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Больше всего похожа смесь Nan 2 Supreme, Нутрилон комфорт 2. К сожалению, полностью идентичного состава нет. Переходить постепенно, начиная с 30 мл новой смеси.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно попробовать смесь Нан тройной комфорт, вводить новую смесь необходимо постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Взять можно серии комфорт нутрилон, либо НАН тройной комфорт.
Но все индивидуально, как ребенок среагирует. Бывает что даже на одной марки смеси, но чуть отличается по составу и ребенок уже реагирует.
Сейчас плавно переходите. Новая смесь перед той , что едите дается. Разовый объем для начала это по 30-40мл в одно-два кормления. И так постепенно увеличивается объем и частота кормлений.
Педиатр
Здравствуйте,я бы посоветовала Нутрилон комфорт ,сначала мы даём по 30 мл через кормление,на след день по 30мл в каждое кормление,потом на следующий 60,потом 90 и так доводим до нормы по возрасту.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Бибиколь Нэнни на козьем молоке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.