Появились пятна на теле, что делать?
Примерно уже 1 месяц, на теле появляются пятнышки, на ножках и попе, иногда на руках, малышу 4 месяца, были на гв, но перешли на смешанное питание, молока не хватает, смесь кушаем симилак голд, ещё с роддома. В первые дни жизни докармливала им, так как молока не было пока, но потом перешли полностью на гв и ничего такого не было Симилак голд закончился в продаже и мы начали давать симилак комфорт(его давали в роддоме) Наш врач в отпуске, а временный сказала, что аллергия, но на что сказала, чтобы мы искали Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трениями, раздражениями, реакцией на смену питания.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Эмоленты( эмолиум, атодерм, Липобейз и ТД) 2-3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области).
Рекомендуется:
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Для увлажнения кожи можно взять эмолиенты-крем Эмолиум, Липобейз, Атопик, Сенсадерм, эмульсию Ла-Кри и наносить на сухие участки 3-4 раза в день ежедневно.
Ванну стараться принимать не чаще 1-2 раз в неделю, добавлять масло для купания Ла-Кир или Липобейз.
Остальное время душ.
Аллергических проявлений не вижу здесь.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления нуммулярного дерматита, чаще всего провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно использовать базовый лечебный уход за кожей эмолиенты, биодерма атодерм интенсив и масло для купания, наносить сразу на влажную кожу после купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее увлажнение кожи