Непрекращающийся сильный сухой кашель
Четыре дня назад начала испытывать слабый сухой кашель. Ни насморка, ни температуры, ни слабости - все в. обычном режиме. Только кашель. Начала пить коделак нео. С каждым днем приступы кашля стали усиливаться. По утрам стала появляться мокрота желто-зеленого цвета. Редко сухой кашель переходит во влажный. Горло саднит, а приступы могут продолжаться долго. Кашель стал вызывать рвотный позыв, откашлять мокроту почти невозможно - облегчения не наступает, в горле постоянное першение. Выходные, поликлиника закрыта, не могу попасть в кабинет неотложной помощи. Подскажите, что делать в данной ситуации и как можно облегчить состояние до похода к врачу?
Здравствуйте. Пропейте Джосет Актив в сиропее до ъ10 дней, Полиоксидоний в таблетках 10 дней.
Коделак нео отмените.
Сдайте по возможности общий анализ крови с лейформулой, СРБ, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте Рентген лёгких, спирометрию с бронхолитиком.
Можно дышать через небулайзер с Беродуалом 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.