Температура без симптомов
Добрый день. Ребенку 1.2 мес температура выше 39 уже сегодня 3день. Температура сбиваем Нурофеном. Нормализуется через час до 37.5 потом и до 36.6, но через 6-8часов опять выше 39. Кроме температуры никаких симптомов нет, ни кашля ни соплей. Педиатр в поликлинике посмотрел нас и сказал это зубы все десны опухшие, назначили нам Сумамед, но мы не стали его принимать решили подождать 3 дня и посмотреть. Сегодня сдали ОАК. Посмотрите что у нас и какие наши действия, т.к только температура скачет всё
Здравствуйте, Настя
Приложите пожалуйста анализы
Дарья Николаевна, прикрепила
По крови вирусная инфекция, показаний для антибиотика нет
Ребёнок болел розеолой?
Дарья Николаевна, нет не болел
Дарья Николаевна, у меня двойняшки и со вторым ребенком пока всё хорошо нет температуры
Тогда наблюдайте
Скорее всего это розеола-вирусная инфекция
Для нее характерна высокая температура в течение 3-5 дней, без других симптомов
После нормализации температуры, появляются высыпания
Дарья Николаевна, температура нормальзовалась сегодня. Ещё мы сдали оам
Принятый ответ
Общий анализ мочи в норме
Это хорошо, с выздоровлением вас!
Дарья Николаевна,
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Анна Николаевна, прикрепила
Посмотрела,ОАК кровь вирусная может быть и розеола,через 4-5 дней температура уходит и появляется сыпь,но нужно обязательно сдать ещё оам, сейчас антибиотик не показан,лечение симптоматическое, при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день.
Анна Николаевна, ещё у малыша небольшой конъюнктивит глазки чуть чуть зависают. Нам назначили торбекс. Но он не помогает
Гноятся глаза?,можно сменить на окомистин.
Анна Николаевна, нет не гноятсЯ, а просто небольшое закисание на внутренних уголках глаза
Анна Николаевна, оам сдали. Вчера уже температура была до 38 и ночью уже нормализовалась. Сегодня уже не температуры и сыпи тоже пока нет
Это хорошо.
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста результаты анализа мочи прикрепила
Посмотрела,он без патологии.
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии
В данном случае антибиотик (Суммамед) не нужен
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение, отпаивайте малыша
Галина Александровна, сколько можно да́вать Нурофен сегодня мы уже 3 день даём. Т.к температура быстро становится выше 39 и ребенка знобит и он почти не спит крутится
Нурофен можно давать столько, сколько потребуется!
Галина Александровна, сегодня уже нет температуры. Сдали оам
Анализ мочи в норме
Здравствуйте, вирусная этиология, антибиотик не показан. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.