Опухло нижнее веко

Сходила на прием к офтальмологу, сказала у меня халязион, я кормлю гв, сказала антибиотики нельзя, выписала пикторид, капаю второй день, улучшений нет .. Может нужно другое лечение? Капли или мази? Под глазом опухло как будто синяк...

Нет
29 лет

Здравствуйте капли не только можно , но и нужно! Л- оптик не запрещен на ГВ , Закапывайте его каждые 2 часа первые двое суток лечения. С 3 по 7 сутки 4р/день.
Если боитесь системного действия - закрывайте слезную точку у внутреннего угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания капель.