Перелом стопы

Добрый день.у меня перелом диафаза 4 плюсневой кости стопы. На третьей недели разрешили приступать на пятку,нога не болит пью остеогенон.вопрос когда мне после снятия лангетки,можно будет вернуться к занятиям зумбой???

Мочекаменная болезнь
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последнего рентген снимка.
Без снимков ничего сказать нельзя..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Константин Эдуардович, снимки предоставить не могу их не предоставляют,все у врача

Все рекомендации основываются на степени сращения перелома, наличии смещения и др.
Ничего без снимков сказать определённо нельзя.

Вам делали цифровой рентген и нужны оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Пусть Вам их скопируют на флешку или диск (они все в архиве рентген кабинета и никуда не исчезают).
Потом загрузите их на файлообменник, мы скачаем и посмотрим.
Это серьезный подход.

Пока только могу сказать, что средние сроки сращения таких переломов 4 нед.
На работу выписывают в среднем через 6 недель после перелома.
Где-то в эти сроки и танцевать можно, если перелом срастётся полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Константин Эдуардович, а мне прописали остеогенон пить,он как то помогает срастанию костей???

Нужно верить, что помогает, и тогда поможет.
Доказанной эффективностью не обладает, но принято назначать.

Принятый ответ

Добрый день. Через 4 нед после ношения гипсовой лонгеты надо сделать контрольный снимок и посмотреть степень сращения перелома. Если сраслись, то лонгету снимают. В течение 2 нед рекомендован бандаж мягкой или полужесткий фиксации. Реабилитация (ЛФК, массаж, физиолечение). Не ранее через месяц после снятия лонгеты рекомендованы занятиями танцами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь Владимирович, мне прописали пить остеогенон он способствует срастанию???

Да, способствует сращению. Принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь Владимирович, а если раньше чем через месяц занятия возобновить,но носить специальную обувь и носки???

Я бы вам не рекомендовал танцы раньше месяца после снятия гипсовой лонгеты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки .