Консультация травматолога /

Упала на ногу в гипсе — вопрос №2086094

14.04.сломала ногу в районе голеностопного сустава.
Наложили пластикой гипс, вчера подскользнулась на костыле и упала на сломанную ногу,была резкая боль. Отека нет, но осталась ноющая боль. На прием через 5 дней. Стоит ли делатт промежуточный ренген, или можно понадеяттся на прочность данного гипса

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм. Нужно посмотреть, какой перелом.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер.
Фото нет, все у врача. Прикреплю фото из интенета, с указанием места перелома ( врач показывал)

Клиент
Константин Эдуардович, отека нет, но ноет, там под гипсом был огромный синяк, первую неделю была с обычным гипсом
Ортопед, Травматолог
Дело в том, что переломы бывают стабильные и нестабильные.
Если перелом стабильный, то получить смещение при повторной травме в гипсе очень сложно.
А если нестабильный - то вполне реально.

Я не знаю, как Вы упали и насколько сильный был удар.
Всё-таки лучше сделать контрольный снимок. Но можно 5 дней вполне подождать.
Если даже сместилось и нужно оперировать, то 5 дней ничего не решают.

П.С. Заберите снимки. Они должны быть у Вас на руках.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.если произошла повторная травма,то конечно лучше сделать рентгеноконтроль,для исключения вторичного смещения костных отломков.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Расул Маденядович, спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, с целью исключения рефрактуры нужны рентген снимки после повторной травмы.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Ни прочность гипса надеяться не надо. Сделайте свежий снимок.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо
Травматолог, Ортопед
Пожалуйста.