Консультация травматолога /

Сросся ли мой перелом? — вопрос №1467934

Здравствуйте. Перелом уже с 28 мая. Скажите, пожалуйста, сросся ли перелом? Можно ли наступать на ногу и жить полноценной жизнью?

Есть сильный отёк, не спадает совсем; делала 5 процедур увч, лазер.

Болей нет, но на ногу наступать пока боюсь.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, перенаправьте вопрос травматологам ортопедам, там Вы сможете получить более развёрнутые рекомендации.
Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо!

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? У вас имеется смещение костного фрагмента и очень странно, что в самом начале не предложили операцию

? Значит сейчас надо выполнить контрольную рентгенограмму и решать с вашим лечащим травматологом о возможности нагрузки на ногу
Принятый ответ
Клиент
Александр, рентген сделала вчера. Врач сказал, что перелом сросся, операцию делать не нужно.

Я решила узнать, какие делать упражнения, чтобы побыстрее начать ходить, а оказывается, нужно оперировать…
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Перелом внутренней лодыжки не сросся . Требуется операция - остеосинтез спицами и проволокой.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Перелом НАРУЖНОЙ лодыжки не сросся.

Показано оперативное лечение, чем быстрее - тем лучше.

Способов остеосинтеза предложено несколько и окончательный выбор делает оперирующий травматолог.