Консультация дерматолога /

Сыпь на пальце волдыри — вопрос №1678682

Здравствуйте скажите что это и как лечить , хожу очень активно в бассейн в сауну в клуб, дня 4 назад иду в сланцах и зудит , посмотрела какая то сыпь на пальце сначала прыщики плотные сейчас пузырьки появились , ранее такого никогда не было и аллергиями не страдаю , бывает что у нас в раздевалке химию льют на пол моют , подскажите как вылечить , не болит только трогаешь когда зудит

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото проявление атопического дерматита. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На 1 пальце или рядом тоже?
Просто фото стопы сделайте
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, на одном только пальце
Клиент
Виктория Николаевна, я еще фото одно загрузила , но сейчас уже лучше становится но все равно 2 маленьких пузырика вышло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы, дисгидроз, чаще носит хронический характер
Напишу возможные причины
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Лечение у терапевта
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Это дисгидротическая экзема.
Аллергическое заболевание.
Чаще связано с контактом с химией, может быть реакцией на материал стелек, обуви.

Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Носите х/б носочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,химией(пока лучше ограничить бассейн)
-хб носки
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблема жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Склонна к обострениям
Активно не мочите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Кристина!Добрый вечер.Дисгидротическая экзема,может быть реакция на химическое вещество.Лечение:Цетрин 10 мг,1 раз в день,10 дней.Сделайте отвар ромашки,после ванночки Мазь Элоком под окклюзионную повязку,14 дней.Будьте здоровы.