Изменение формулы крови

Здравствуйте, нам сказали что у нас изменение формулы крови. Ребенок чувствует себя хорошо. Возраст 2 года 6 месяцев. Написали в направление что 58% гиперсигментации ядер нейтрофилов, сегмент понизился с 24 до 10. Между анализами прошло 19 дней. Что это может быть. Лейкоциты в первый раз были 8,3 во второй раз 6,1

Принятый ответ

Здравствуйте, пока это расценивается как особенность строения клеток, в самой формуле все хорошо. Пришлите анализ весь на почту.

Анастасия, прикрепила фото анализа к вопросу, посиотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. В формуле у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Елена, отправила на почту анализ

Елена, прикрепила фото анализа к вопросу, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Прикрепите анализ. Нужно все посмотреть.

Наталья, отправила на почту анализ

Наталья, прикрепила фото анализа к вопросу, посмотрите пожалуйста

посмотрела, по анализу обращает на себя внимание палочкоядерный сдвиг что может говорить о скрытой инфекции если придираться и возрастная норма по лимфоцитозу. Страшного ничего нет выздоравливайте

Анастасия, спасибо)

Анастасия, а какая это может быть инфекция? Какого характера?

Любого, это просто признак что клеток защиты организму побольше нужно в этот период по какой-то причине

Анастасия, спасибо

10 палочкоядерных. Это много. Сдвиг влево. Это какая-то скрытая бактериальная инфекция. Нужно поискать

Наталья, спасибо

Здравствуйте! Оак надо переделать с подсчетом абсолютных цифр
Проконсультироваться лор, стоматологом ,проверить оам , пцр мазок из зева, проверить кровь на срб .

Принятый ответ

Добрый день, гипосегментация нейтрофилов обычно наследственное, ничего страшного в этом нет, если будут в других анализ много палочкоядерных нейтрофилов на фоне полного здоровья, то это как раз признак пельгеровской аномалии, при которой врач ложно может поставить по анализам крови воспалительную реакции, а на самом деле все хорошо.

Евгений, спасибо