Консультация гематолога /

Изменение формулы крови — вопрос №167875

Здравствуйте, нам сказали что у нас изменение формулы крови. Ребенок чувствует себя хорошо. Возраст 2 года 6 месяцев. Написали в направление что 58% гиперсигментации ядер нейтрофилов, сегмент понизился с 24 до 10. Между анализами прошло 19 дней. Что это может быть. Лейкоциты в первый раз были 8,3 во второй раз 6,1

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока это расценивается как особенность строения клеток, в самой формуле все хорошо. Пришлите анализ весь на почту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила фото анализа к вопросу, посиотрите пожалуйста

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. В формуле у вас норма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, отправила на почту анализ
Клиент
Елена, прикрепила фото анализа к вопросу, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Прикрепите анализ. Нужно все посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, отправила на почту анализ
Клиент
Наталья, прикрепила фото анализа к вопросу, посмотрите пожалуйста
Гематолог, Терапевт
посмотрела, по анализу обращает на себя внимание палочкоядерный сдвиг что может говорить о скрытой инфекции если придираться и возрастная норма по лимфоцитозу. Страшного ничего нет выздоравливайте
Клиент
Анастасия, спасибо)
Клиент
Анастасия, а какая это может быть инфекция? Какого характера?
Гематолог, Терапевт
Любого, это просто признак что клеток защиты организму побольше нужно в этот период по какой-то причине
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
10 палочкоядерных. Это много. Сдвиг влево. Это какая-то скрытая бактериальная инфекция. Нужно поискать
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Оак надо переделать с подсчетом абсолютных цифр
Проконсультироваться лор, стоматологом ,проверить оам , пцр мазок из зева, проверить кровь на срб .
Врач КДЛ
Добрый день, гипосегментация нейтрофилов обычно наследственное, ничего страшного в этом нет, если будут в других анализ много палочкоядерных нейтрофилов на фоне полного здоровья, то это как раз признак пельгеровской аномалии, при которой врач ложно может поставить по анализам крови воспалительную реакции, а на самом деле все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо