Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №1757358

Добрый день! Получила анализ мочи, в котором зывашены показатели эпителий плоского и лейкоцитов, а так же умеренные бактерии. Можете мне подсказать что это означает. В августе переболела гнойный омфалитом. Может ли это быть отголоски??

Возраст: 37

Хронические болезни: ЖКБ, хр. гастрит, гэрб

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в принципе особо никаких. Относительно частое мочеиспускание, но я увеличила потребление количество воды, и как бы думала, что это связано с этим.
Клиент
Галина Александровна, я ещё принимала 1,5 мес эглонил, невролог прописал т.к. у меня было тревожное расстройство
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакие это не отголоски. Просто воспаление, у женщин это не редкость. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а из-за чего это может происходить? Мои показатели очень серьёзно искажены?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Банальная условно-патогенная микрофлора, чаще всего кишечная палочка. Это не ИППП.
Можно ещё показаться гинекологу, мазки и соскоб Фемофлор сдать.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил анализ мазка микрофлору правда он был в сентябре. Врач сказала что относительно все в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну уже тогда воспаление было, это вот и есть отголоски того
Клиент
Владимир Александрович, но я все равно могу пройти курс лечения препаратами, которые Вы перечислили выше
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Сдайте контроль оам повторно : подмыться ,зактрыть тампончиком влагалище, собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, у меня частое мочеиспускание. Я сначала думала, что это нервное. И сейчас нет практически никаких выделений. Про выделения я думаю, что они пропали после приёма эглонила. Может такое быть?
Акушер, Гинеколог
Нет, с приемом препарата не связано.
А оам лучше пересдать, и начните прием квнефрон 2 т 3 раза в день
Клиент
Шушаник Юраевна, а можно его заменить на канефрон?
Клиент
Шушаник Юраевна, и можете подсказать что делать с сухостью и без выделений?
Акушер, Гинеколог
Я канефрон и рекомендовала)
Если жалобы есть, по возможности сдайте фемофлор для оценки состояния условно-патогенной флоры.
Клиент
Шушаник Юраевна, извините на фитолизин канефрон заменить))