Беременность 35н 5д врач по узи сказала что маловат живот и бедро для моего срока
была сегодня на приеме у врача узи. долго смотрела, сказала что маловат живот для моего срока, еще сказала что бедро маловато. хотя до этого узи все показатели были более менее в норме без особых отклонений, сказала что это может быть особенность(какая то) забыла как точно она назвала, что то типо потому что я сама худенькая и супруг мой тоже худой, я сама до беременности весила 54.7 рост 178 муж 187 макс 67кг по моей линии и по его есть близкие родственники с маленьким ростом. моя ведущая врач сказала что особо ничего критичного в этом нет. дали направление на узи 19.03 что бы посмотреть динамику. сказала что на след приеме даст направление в пц , потому что всем у кого маловесный плод дают туда направление. прошлые скрининги и узи прилагаю. очень сильно переживаю почему такое отставание ..
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ с первого скрининга и последнеее УЗИ, также УЗДГ, если делали.
Ознакомилась с результатами обследований.
Согласно протоколу, предполагаемый вес плода (2291 грамм) для данного срока указан в пределах нормы. Кровотоки также указаны без нарушений.
Диагноз "маловесный плод" или "ВЗРП" в таких случаях не ставят.
мне просто не понятно почему врача узи смутил размер живота и бедра ребенка.
очень переживаю.
Принятый ответ
Могут быть индивидуальные особенности ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры ребёнка по нижней границе нормы. Задержки развит обычно сопровождаются нарушением кровотока и ктг, не ваш случай . Обычно вес и рост плода зависит от родителей какие они родились и какие они сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размеры плода по нижней границе нормы.
О СЗРП данных нет.
По УЗИ воды норма, доплерометрия без особенностей, это большой плюс.
Может быть конституционно не крупный ребёнок.. На данный момент только контроль УЗИ в динамике через 10-14дней.
Если плод растёт, доплер и воды в норме, ничего предпринимать не нужно.
Нормальный вес доношенного ребёнка от 2500г
Принятый ответ
Здравствуйте. Плод соответствует сроку беременности, питание не нарушено. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет. Зрп нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 35-36 нед по размерам плода 33 нед 5 дн, вес 2300 почти . Допустим, на неделю гестации размеры плода определяются меньше. Но, плод пропорциональный, допплерометрия в норме. И вам рожать ещё через месяц (4 нед) , а может , и через 5 недель.
За месяц Ваш малыш ещё наберёт минимум 1 кг.
Ну не будет 4-5 кг и хорошо, а предполагаемый вес от 3300 гр- вполне нормальный вес. Так что не переживайте!
Здравствуйте, не волнуйтесь, отставания нет. Доплерометрия(кровотоки) в норме, а это значит, что малышу ничего не угрожает и он будет набирать вес. Еженедельно малыш будет набирать около 200 гр, и до срока родов будет около 3000 кг это нормальный вес, тем более у вас такая конституционная особенность 🌸. Продолжайте контролировать кровотоки и прирост массы через 10-14 дней, КТГ еженедельно, подсчет шевелений ежедневно 🌸