Препараты от высокого давления

Врач назначил Эксфорж (у него очень большой цена за 28 таблет) в его составе Амлодипин и валсартан, есть препарат такой Амлодипин + валсартан, он стоит намного дешевле, в чем разница данных препаратов

Жировой гипотоз
47 лет

Здравствуйте, Алина!
Есть хорошая комбинация просто дженерик, эффективный, безопасный - вамлосет в соответствующей дозировке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Дженерики всегда дешевле в сравнении с оригинальными препаратами.
На практике разница не возникает или она несущественная, действующие вещества данного препарата хорошо изучены, можете заменить на предложенный вариант или Вамлосет в той же дозировке.

Здравствуйте.

Оригинальные препараты или препараты разных компаний могут быть выше по цене.

Можно принимать валсартан+ амлодипин или вамлосет в той же дозе, что и назначен эксфорж.

Если на этом фоне давление стабильно нормальное, то препараты работают и можно принимать и более дешёвый препарат.

Переход на более дорогой препарат - можно делать, если предполагаем, что на фоне низкой стоимости и качество лечения низкое.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте это аналог, в принципе можно принимать и так

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Стоимость зависит от производителя, качества! Есть оригинальные препараты, есть качественные аналоги и не очень качественные.
Попробуйте заменить на вамлосет в тех же дозах.или.принимать две разные таблетки Амлодипин( норваск оригинальный и недорогой) и валсартан( Валз). Эффективность будет соизмерима приему эксфоржа, только вместо одной две таблетки.
Крепкого Вам здоровья!