Консультация дерматолога /

Странный прыщ — вопрос №1678760

Здравствуйте. На задней стороне ноги ниже попы вышел прыщик , был маленький я содрала ногтём . После стал болеть но без содержимого просто красный(фото приложу). Сегодня более красный и болит нога , сесть вообще не могу. Вчера на ночь под повязку ставила мазь Вишневского но ничего не вышло и особо не изменилось. Сегодня купила левомеколь и тоже нанесла под повязку. Очень болит , может я занесла инфекцию? Что ещё можно применить?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наносите точечно раствор фукорцина или зеленки 2 раза в день 3-5 дней, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой, не раздражать данную локализацию.
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепила фото как выглядит сейчас прыщик. Это что то не понятное, как будто маленький некроз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это запекшиеся серозная жидкость( корочка).
Клиент
Марина Дмитриевна, левомеколь без пластыря наносить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Закрывать не нужно, иначе будет мокнуть и дольше заживать. Обязательно обрабатывать фукорцином или зелёнкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соня,здравствуйте
На фото визуально Воспалительный элемент,инфекции я не вижу
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила фото как выглядит прыщик сейчас, посмотрите пожалуйста. Как будто некроз какой то
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соня ,посмотрела фото,рекомендации прежние
Если будет ухудшение или лечение не будет давать результат -Зиннат 250 МГ по 1 т 2 р в день 5день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Соня
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста фото ещё добавила, так он выглядит сейчас,очень пугает. Ранее никогда не было такого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написала что делать надо
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста левомеколь под пластырь наносить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Пластырь не использовать вообще
Воздух = кислород - это гарантия быстрого заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
От потения, трений бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Соня !Добрый вечер.Фурункул.Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Лечение :Наружно мазь левомеколь 3 раза ,под окклюзионную повязку.Панцеф 400 мг ,1 раз в сутки,10 дней.Будьте здоровы.