Тахикардия
Здравствуйте! У меня паническое расстройство уже больше года. Работаю с психотерапевтом. Два месяца назад начала принимать Золофт, но спустя месяц резко бросила его принимать (также были проблемы с алкоголем). Три недели назад я бросила пить, начался абстинентный синдром, который сейчас уже сошел на нет. Я все это время была дома, практически все время проводила в кровати. Но при любой физической активности у меня начинается тахикардия (от 105 до 130 ударов в минуту). Сдала общий анализ мочи, крови, а также биохимию крови (АСТ, АЛТ, ГГт и билирубин), анализы пришли хорошие. Сейчас принимаю Магний Б6 и мильгамму в/м. Неделю назад делали ЭКГ - все в норме. Также тахикардия начинается до и после диареи. Что мне делать?
Здравствуйте.
Вероятно тахикардия обусловлена общей детренированностью.
Физические нагрузки дозируйте от меньшего к большему, постепенно чсс придет в норму и будет адекватно реагировать на физическую активность. Если очень мешает можно пока принимать Ивабрадин 5 мг.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта.
УЗИ брюшной полости, фгдс.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Контроль давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Регина Рафагатовна, а частая тахикардия не повлияет на работу сердца?
Принятый ответ
Может, возможно на фоне психоэмоцилнального состояния
Здравствуйте, тахикардия в Вашем случае на фоне детренированности, отсутствия достаточной физической активности.
Постепенно увеличивайте нагрузки.
Пока можно насать прием ивабрадина 5мг 2 раза в сутки. Он уменьшает пульс, на ад не влияет
Здравствуйте!
Больше данных за проявление тревожного расстройства. Однако не помешает сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, ферритин , Вит Д крови
Пройдите суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру для исключения пароксизмальных нарушений ритма сердца
Пока принимать Магнерот 500 мг 2 р/сутки
Пустырник или Корвалол при скачках пульса по 40 капель на прием либо 1 т внутрь.
Здравствуйте
Рекомендую пройти холтеровское мониторирование ЭКГ и АД
Для начала начните принимать Кардиомагнил 75 мг на ночь, ивабрадин 2.5 мг утром
На какую физ.активность начинается тахикардия?
И как вы ее определяете? Считаете полпульсу или часы?
Димитрий Витальевич, здравствуйте! Измеряю через приложение на телефоне, перепроверила его с врачом, довольно точно
Димитрий Витальевич, на любую - пропылесосить, курьера встретить и т.п.
Здравствуйте не переживайте частый пульс не опасен, для его снижения можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день