Новорожденные
Здравствуйте! На 07.11 родила ребенка, вес был 3660 кг, затем он скинул до 3510 и набрал до 3572... Но сегодня 11.11 вес упал до 3522кг. Я кормлю его смесями в объеме который выдает роддом. Мы проходим фототерапию от желтухи и он достаточно часто и много мочится, кал тоже есть. Подскажите пожалуйста что влияет на потерю массы тела? Нас теперь не выпишут из роддома ??? Или всё в пределах нормы? Помогите пожалуйста разобраться!!!!
Здравствуйте, физиологическая потеря веса у новорождённых до 10% - вариант нормы. Ребёнок снизил вес на 4,09% - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день, выпишут, вес хороший, не выписывают когда меньше 3000 кг, и то не всегда, потеря в вашем случае абсолютно физиологическая, это сошёл отёк, так что не переживайте
Здравствуйте.
Потеря незначительная , физиологическая . Вас выпишут.
Но сделайте акцент на ГВ! Для лактации больше акции жидкости, кушайте и максимально часто прикладывайте к груди.
Молоко будет увеличиваться постепенно и вес будет расти.
Здравствуйте.
Первые 3-5 суток идёт физиологическая потеря веса, в норме ребёнок теряет 7-10 % от массы тела.
Это не является поводом для продолжения пребывания в роддоме.
Здравствуйте! До 10% это физиологическая потеря массы тела, которая восстанавливается до 10-14 дней максимум.
Так что не волнуйтесь, Вас должны выписать домой, если все по показателям будет в норме.