Почему можжит всё тело

Ощущения, что внутри всё трясется, можжит тело, как будто оно затекло. Слушу стук своего сердца, то сильнее, то не слышно. Боль тупую в левой стороне , в районе сердца. Давление скачет , то низкое, то повышенное

Да. Гипертония 1 степень
47 лет

Здравствуйте. До каких цифр давление повышается? Пульс какой?
Боль в области груди как долго продолжается (в минутах)? Отдает ли куда-то? Возникает в покое или при физ.нагрузке? Нет ли у вас отеков?

Какие препараты принимаете на постоянной основе?

Кристина Викторовна, давление повышается до 150/90. Пульс. 80-100. Боль в области сердца бывает минутная, никуда не отдает.принимаю ежедневно: индап(утром), энам на 5 -три раза в день. Вечером кардио магнил

Кристина Викторовна, отеков у меня нет

Поняла, спасибо. Вам необходимо выполнить ЭКГ, а лучше Холтер ЭКГ (суточное измерение ЭКГ), так можно зафиксировать изменения на ЭКГ (ритм сердца, частоту сокращений, возможные нарушения ритма) - и после - на консультация к кардиологу.