Покраснело и надулся волдырь на верхнем веке у собаки

Здравствуйте,заметила у своей собаки на верхнем веке волдырь красного цвета ,и на слизистой маленький волдырь.Не чешет не беспокоит.Помазала левомеколес 2 дня и закапала альбуцид ,стало поменьше .Что это может быть ,как лечить ?

Здравствуйте, волдырь на слизистой глаза может быть вызван различными причинами, например, травмой, аллергической реакции или другими патологиями глаз.
Если собака не чешет глаз,то вероятнее всего причиной была незначительная травма, царапина.
В домашних условия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На веке тоже волдырь ,не на слизистой ,фото приложила .Прсмотрите пожалуйста ,а на слизистой как поднимаешь веко как будто маленькая крупинка но не убирается .Как из кожи ,не красная .

Принятый ответ

В домашних условия можно промывать глаза физраствором 2-3раза в день.
При отсутствии положительной динамики рекомендуется обратится на очный прием к офтальмологу(возможно потребуется повести лом обследования-взять мазок из конъюнктив и, провести тест с флуоресцеином).
Самостоятельное применение глазных капель альбуцид может привести к ожогам и травме роговице.

Здравствуйте!
Возможна аллергическая реакция
Аллерген может быть в пище, окружающей среде , не исключен ячмень
Глазки можно промывать физраствором
Если волдыри уменьшаются от левомеколя и альбуцида, это хорошо. Но нужно отслеживать динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,благодарю,а антигистаминное не нужно давать ?

Принятый ответ

Сейчас необходимости нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии можно предположить халязион (закупорка железы) или ячмень.
В домашних условиях вы можете несколько дней наблюдать за глазом, при этом промывая его при помощи физраствора и закапывая капли Тобрекс по одной капле три-четыре раза в день. Альбуцид лучше не закапывать, так как он вызывает сильное раздражение слизистой оболочки глаза у животных.
На само образование накладывайте тетрациклиновую глазную мазь один раз в день.
Следите за динамикой: если в течение двух-трёх дней не будет изменений, то необходим осмотр у ветеринарного офтальмолога.