Прыщик на соске у младенца
У сына образовался белый плотный прыщик на соске в период цветения,сейчас сыну 5 месяцев и прыщ воспалился,что это? Опасно ли? Требует лечения,обследования? Подскажите пожалуйста очень переживаю......
Здравствуйте, Анастасия
Похоже на папиллому
Надо будет показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Удалить когда будет постарше
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото закупоренный проток стальной железы .не переживайте,лечение не требует ,вскроется самостоятельно !!!
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке, это поможет уточнить суть проблемы и принять решение . Снимок весьма не четкий, определить суть проблемы сложно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
На фото доброкачественное образование, папиллома или киста сальной железы.
Никакой опасности не представляет.
Если не рассосётся сама с возрастом можно будет удалить.
Доя уточнения диагноза нужен осмотр в дерматоскоп.
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на закупорку сальной железы
Не опасно
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования и уточнения диагноза
Если со временем не исчезает,то в возрасте постарше можно удалить лазером