Консультация невролога /

Слабость, головная боль — вопрос №2031264

Здравствуйте, началось в декабре резко температа 39.5 к утру прошла,но началась тошнота головокружение, боль в горле, нос заложило не сильно, полезли пробки из миндалин и все еще лезут, состояние простуды по сегодня иногда проходящее, давление 170 на 100 пульс 115 держалось до середины января, щас нормально 120 на 75 пульс 70, болит голова от затылка справа проходит за ухом закладывает, висок и тепло в правом глазу, немеет тянет и жжёт левая нога и рука, покалывает мизинец и безымянный, давит в лобной части и жжёт глаза голова тяжелая и немного качает если особенно постоять в наклон, так же печет в груди слева от плеча по ключице и вниз до края ребра, тянет мышцу от лопатки до затылка справа, слева меньше, болит при надавливании. работе мешает такое состояние не стояние, я не нервный, занимаюсь всеми любимыми делали, но тяжковато😃. Вертебролог написал еще какую то Арнольда Киари 1 типа. Лечение было Противовоспвлительные, миорелаксанты, витамины группы В, Мексидол, диакарб, детралекс, мометазон, тонзилгон, спреи, полосками гимнастика по шишонину. На данный момент принимаю Детралекс 1000, троксерутин 300, вазобрал и адаптол. Что эта за зараза могла ко мне прилипнуть😂? Еще сыпь какая то вылазит на груди слева сильнее и справа немного, шее справа, в паху слева по ляшке держится недели две потом проодит на 2 недели и заново, рекомендации дерматолога выполнял.такое состояние было 2 года назад, скинули все на хондроз

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит, синусит, клиновидные деформации 3 степени грудного отдела

Невролог
Здравствуйте Александр По мрт головного мозга ничего страшного нет есть кисты гайморовых пазух опасного ничего нет Наблюдение у отоларинголога по шейному отделу дегенеративные изменения все в порядке по узи брахиоцефальных артерий присутствует нарушение венозного оттока на фоне остеохондроза и мышечного спазма ничего критичного нет По поводу жжения ноги и руки проходящего характера?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да, после выходных дня два три дня нормально, потом по новой, миндалины и нос с глазами неделю нормально, потом болят и нос закладывает, перед этим всегда сначала глаза сухие и жжёт давит лоб затылок и шея сильнее болит в этот момент, постоянно говорят что недавно переболел, но как бы болею последние 4 месяца неделю через неделю, анализы скинул тоже и подписал от первого до последнего

Невролог
Я вижу антитела положит Антитела к герпесу 1, 2 типа типа IgG вы в декабре болели это сдали получается от начала процесса правильно ?потом через 10 дней ни сдавали посмотреть нарастал ли титр антител ?
Невролог
Вот смотрите данное жжение связанно больше с повреждением переферической нервной системы ,необходимо пройти энмг стимуляционную нижних и верхних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон и мои все хорошо такие блуждающего характера нарушения только можно потом если исключить повреждения связать с тревожным расстройством
Невролог
По мрт поясничного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией ничего страшного нет канал сам позвоночный отличный
Клиент
Нонна Юрьевна, мне врач вирусолог толком ничего не сказала я и не сдавал, в этом же анализе повышены к цитомегаловирусу и б Штейн барра капсульно белому, в 2022 было такое же и все после сильного физического напряжения, в этот раз тоже перемерз перепотел и понеслось
Невролог
Ну сейчас уже ни поймём мы нарастал Титр антител ,в принципе критичного ничего нет ,но я считаю необходимо пройти энмг и отсюда уже отталкиваться
Клиент
Нонна Юрьевна, у психолога был, сказала нормальный бодрый веселый, тесты пописал пообщались, отпустила просто так, дала рекомендаци по релаксаци и пару аудио файлов и все, у меня нет времени на тревогу?, сплю хорошо щас, хоть на танке едь?, но поясница и правда болит, когда ложусь на нее как будто камень подложили и тянет при наклоне вперед и к концу рабочего дня мышцы еще горят между лопаток, если по приседать и по отжиматься то нога и рука проходят на часа 2 3,так же рука проходит если весом тела на нее облокотится. А что с головой незнаю, меня мотало и давление было, щас прошло, просто голова тяжелая, давит лоб ближе к пазухам и затылок больше справа, ухо правое закладывает и глаз правый тепло в нем как будто и по утрам черная пелена пока не встану была, но щас вроде нет такого
Клиент
Нонна Юрьевна, может быть что вирус какой нибуть пляшет по мне, на данный момент нос заложен все еще и миндалины пробки лезут и болят
Клиент
Нонна Юрьевна, нога мне кажется стала болеть после уколов мильгаммы 20 штук и 30 артрадола до уколов не болела не немела, но прошло уже 2 месяца почти, а все не проходит, а рука так же как 2года назад болит, силу не теряет, вес 110 кг. На ней вес свой держу
Невролог
Давит лоб ,нос заложен необходимо выполнить скт пазух обратиться в лор отделение это всё по омс бесплатно
По поводу поясничного отдела позвоночника По лечению т Долококс 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели
Втирать Дипрелифгель мазь в поясничный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
пройти курс иглорефлексотерапии, увт сканер лазер физиотерапии на поясничный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом) и обязательно кинезиотерапию
Невролог
Вот поэтому необходимо пройти энмг посмотреть есть ли поражение переферических нервных волокон
Клиент
Нонна Юрьевна, а подскажите по Арнольда Киару, а то вертебролог написал, знаю что лучше не гуглить, а то в интернете все ведет не к хорошему исходу?
Невролог
Я не вижу по мрт Арнольда киари откуда он взял данные ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ах если бы я знал, спасибо, сделаю энмг, есть смысл еще раз на герпесы сдать igg? Потому что болезненность не проходит
Невролог
Высыпаний нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, единичные, ну вот как скидывал фото
Клиент
Нонна Юрьевна, по снимку, что то там мерил
Невролог
Сдайте посмотрим какое количество раз ни сдавали во время обострения через 10 дней повтор
Клиент
Нонна Юрьевна, а подскажите еще пожалуйста при деформирующем спондидезе 2 степени грудного отдела( в заключении рентгена так написано и кт) и клиновидной деформации 3 степени может так быть? Что прям рука и нога
Невролог
Здесь грудной отдел ни рука и ни нога ,рука и нога это шея и поясница
Клиент
Нонна Юрьевна, куда копать тогда незнаю, ближайшее ЭНМГ только 23 апреля, а ногу тянет и больше покалывает, тянет от шрама где лимфоузел дренировали в паху, но это было 20 лет назад и в пах тоже отдает я бы даже сказал по гениталию, это больше всего напрягает ?, раньше конечно было что тянет и отдает, но это всегда как то было минутно и редко, расходился и прошло
Клиент
Нонна Юрьевна, к Цитомегаловирусу было 300 в январе, щас 384.
Невролог
Только энмг посмотрим что именно на каком уровне
Клиент
Нонна Юрьевна, сделал?
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепил результат, что дальше делать?
Невролог
Я не вижу последняя щитовидка в прикреплённых ?
Клиент
Нонна Юрьевна, добавил и подписал
Невролог
Да поражение на фоне протрузии ничего страшного нет лечим позвоночник ,и я бы назначила антидепрессант чтобы убрать данную клиника такой как миртазапин ,либо дулоксетин
Клиент
Нонна Юрьевна, антидепрессант для чего?
Клиент
Нонна Юрьевна, извините за назойлтвость сделали еще ЭНМГ верхних конечностей, прикрепил
Невролог
Ничего страшного нет заниматься шеей физиотерапию электрофорез Гимнастика по шишонину
Невролог
Для того чтобы убрать боли жжение клинику