Помогите пожалуйста, очень переживаю

Несколько дней назад был защищенный половой акт. Во время орального секса почувствовал дискомфорт, видимо поранился. Но не придал значение, потом был вагинальный и анальный секс в презервативе. Перед актом обработали все мерамистином и после него тоже. Сегодня увидел небольшую потертость в области ниже головки. Какова вероятность заразиться зппп в такой ситуации

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А оральный контакт был защищённый?
Желательно увидеть фото. По описанию похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Галина Александровна, оральный контакт был не защищенный. Фото прикрепил. Каков шанс заразиться чем нибудь типа вич?

Понятно. Появилось фото. Рекомендации прежние. Наличие раны может влиять на вероятность заражения. Но так как оральный контакт был незащищённый, то риск был и без раны.

Вообще риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина Александровна, то есть риск есть именно из орального контакта незащищенного? Все остальное было защищенное за это не стоит переживать?

Да, всё правильно. Риск именно от незащищённого орального контакта. За всё остальное переживать не нужно.

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.Если оральный контакт был без презерватива,есть риски инфицирования.В остальных ситуациях контакты были с применением барьерных контрацептивов,потому тут риски исключены.

Принятый ответ

Егор, здравствуйте!🤝

При не защищенном оральном сексе риски заразиться ИППП гораздо ниже, чем при вагинальном сексе. В подобных случаях обычно есть риск заражения сифилисом, хламидиозом, гонореей.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

По фото вероятно царапина или натертость, в подобных случаях обычно рекомендуют использование Бепантена местно 2-3 р/сут до заживления