Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №1802087

Здравствуйте, неделю назад у меня покраснел глаз, как будто лопнули сосуды. Немного лучше стало, но до конца не проходит.
Фото прилагаю.
В чем может быть причина?
Что сделать, чтобы прошло?
Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Пролапс, всд

Офтальмолог
Здравствуйте,жду пока загрузится фото, что то уже капали ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила, нет, ничего

Офтальмолог
Это эписклерит , возникает на фоне наличия в организме очага инфекции - нелеченный зуб, пазухи итд
Закапывайте комбинил 4р/день 5/7 дней.
Планово посетите стоматолога , можно сдать оак оам.
Клиент
Ольга Владимировна, вот ещё одно фото загрузила, может, будет лучше видно
Офтальмолог
Все отлично видно. Выше рекомендации )
Лечитесь !
Офтальмолог
Здравствуйте, Вы чем-то лечились в течение недели? По симптомам только покраснение? Ощущения инородного тела, светобоязни, слезотечения нет? С чем связываете начало?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, нет, ничем не лечилась. есть немного дискомфорт, как сухой глаз. С чем связывают начало, не знаю, может, конечно, потерла
Клиент
Лилия Валерьевна, светобоязни и слезотечения нет
Офтальмолог
По фото и анамнезу больше данных за эписклерит. Глаз не сильно раздраженный, можно использовать негормональный противовоспалительный препарат (напр. Неванак) 4 р/д 7-10 дней и увлажняющий Оптинол мягкое восстановление каждые 2 часа по требованию до конца флакона.
Из сопутствующих, при повторном эпизоде, исключить стоматологическую, ЛОР и ревматологическую патологию.
Клиент
Лилия Валерьевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго будет проходить эписклерит? Сколько он обычно длится?
Офтальмолог
7-10-14 дней, индивидуально. Если на фоне лечения признаки воспаления будут сохраняться, нужно пройтись по смежным специалистам, выяснить, что "подстегивает" воспаление в глазу.
Клиент
Лилия Валерьевна, а может быть это из-за того, что у меня не так давно болело ухо?
Но оно уже прошло
Офтальмолог
Если отит имеет хроническое течение, то вполне возможно. Любой очаг хронической инфекции может быть причиной, поэтому и нужны консультации смежных специалистов.
Клиент
Лилия Валерьевна, нет, он не хронический. Просто как эпизод, поболело и прошло. Редко ухо болит
Офтальмолог
У вас на фоне лечения есть динамика?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Локальное воспаление, это эписклерит.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! У вас эписклерит. Часто они самокупируются сами, но для ускорения процесса можно топические глюкокортикостероиды (Дексаметазон 01% или Флоас моно) по 1 капле 3 раза в сутки до 7 дней. Посетить стоматолога и Лор -врача для исключения патологий в данном направлении. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. Поэтому сейчас порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но это симптоматическое лечение. Нужно искать причину. Для этого нужно посетить стоматолога. Проверить полость рта, чтобы все зубы были санированы. Посетить лор врача. Проверить лор органы, возможно понадобится рентгенография придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо вам за ответ. А это не может быть от того, что потерла глаз?
Офтальмолог
От механического воздействия маловероятно. Начали капли капать? Как сегодня ваше состояние?