Похмельный синдром

Добрый день. Я не большой поклонник алкоголя, выпиваю несколько раз в год. Но сколько бы и чего бы я не выпил, всегда несколько дней болит голова, не работает желудок и изо рта запах перегара. В чем может быть причина? Это же не нормально?

Не имею
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Проверьте функцию печени и поджелудочной железы, биохимические маркеры АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, Панкреатическую амилазу.
Если проблем нет то скорее всего индивидуальная реакция со стороны организма на алкоголь, и лучше избегать его употребления в любых количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое бывает и в норме. У людей разный обмен веществ, и если у вас такая симптоматика после употребления значит вам лучше не пить, т.к. алкоголь у вас расщепляется и выводится медленно. Сдайте общий и биохимический анализ крови, но не ранее чем через 2 недели после употребления спиртного.

Принятый ответ

Здраствуйте, скорей всего наследственности в сочетании ферментов алкогольдегидрогеназы быстрой и ацетальдегидрогеназы пассивной, организм более подвержен непереносимости алкоголя.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам следует проверить состояние печени, так как ее патология протекает бессимптомно.
Сделайте УЗИ печени и поджелудочной железы, сдайте билирубин, АСТ, АЛТ, амилазу.
Контролируйте артериальное давление.
Желательно сделать МРТ головного мозга.
Возможно, имеет место наследственно обусловленная недостаточность фермента, который отвечает за распад алкоголя.

Принятый ответ

Добрый день, вероятно, что у вас низкая активность фермента алкогольдегидрогеназы, ответственной за расщепление алкоголя. Стоит проверить функции печени - анализ биохимический крови с ферментами печени (перечисленные коллегами ранее - алт, аст, щел.фосфатаза, ггт и т.д.). При нарушениях со стороны печени примите курс гепатопротекторов (урсодезоксихолиевая кислота, гептрал) 1-2 мес.