Покраснения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я уже на грани отчаяния. Беременность 22 недели, примерно 2 недели назад после использования макси с белой глиной и AHA кислотами на щеках появились сухие красные пятна, шелушащиеся с зудом, на данный момент покраснения есть и в других областях лица, кожа постоянно снянутая как будто. Наношу также циновит, то светлее то интенсивнее становится. Уже не знаю что делать. Что это вообще может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Реакция на коже от косметических средств
Умывайтесь простой водой
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если будет зуд
Лоратадин 1 т можно
Виктория Николаевна, подскажите дерматолог прописала крем Комфодерм к (коротким курсом 5 дней) нанесла, но сейчас вижу что кожа в некоторых местах где наносила побелела, нормально ли это? Продолжать использование? Не навредит ли это ребенку?
Отмените, не навредит, но обойдитесь без него
Достаточно будет цикапласта
Виктория Николаевна, а цвет восстановиться? Или теперь этот участок всегда будет белым?
Восстановится, не переживайте это сосудистая реакция
Принятый ответ
Марина !Доброй ночи .У Вас на лице ожог после использования альфагидроксикислот.Лечение:Бепантен плюс комфорт,Солкосерил мазь,2 раза в день,до заживления раны.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это контактный раздражительный дерматит в ответ на применение агрессивной косметики.
Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, далее переходите на крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
Не используйте агрессивную косметику( кислоты, пилинг) на лицо.
Марина Дмитриевна, подскажите адвантан можно при беременности? Не наврежу ли я ребенку?
Можно, ребенку не навредить.
Марина Дмитриевна, подскажите нанесла Комфодерм к (в месте нанесения побелела кожа) нормально ли это? Продолжить прием?
Принятый ответ
Здравствуйте. В беременность кожа более чувствительная, вам пока рекомендован уход по минимуму, без агрессивных компонентов, т.к могут вызвать реакцию. На фото синдром чувствительной кожи так себя проявляет.
Наружно: крем биодерма сенсибио риш или форте 2 р в день, далее оставить на весь холодный период года.
Юлия Игоревна, подскажите а как быть с декоративной косметикой? Нельзя использовать до заживления?
Тональный крем, если провоцирует пока убрать. У вас крем для какого типа кожи?
Юлия Игоревна, для жирной кожи, так как летом была прям жирная
Юлия Игоревна, может быть попробовать еще сменить тональный крем для сухой или чувствительной?
Да,можно поменять. Ваш крем сейчас может обострять, т.к для комбинированной/ жирной кожи с кислотами в основном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас крем неотанин 2р в день для снятия воспаления
Не нагружайте кожу кислотами больше,у вас чувствительная кожа
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Умывания просто мин водой
Любую косметику исключите если пользуетесь