Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1679794

Здравствуйте. У дочки уже неделю сухой кашель, был еще насморк, но уже прошел. Сначала доктор выписал аскорил и делали ингаляции с физраствором-лучше не стало. Вчера на приеме назначил пульмикорт 2 р. в день по 1 мл с 2 мл. физраствора -изменений нет после 4 ингаляций. Рентген сделали, все хорошо в легких. Как "выключить" этот кашель или сделать его продуктивным???

Возраст: 15

Хронические болезни: Эпилепсия

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, но результат узнаем только в среду на приеме

Терапевт, Нефролог
По результатам оак необходимо будет исключить присоединение бактериальной инфекции. Если будут данные за бактериальную инфекцию, то присоединяйте антибиотик, начните с пенициллинового ряда при хорошей переносимости, например, Амоксиклав. Сейчас добавить к ингаляциям с Пульмикортом Синекод по 15 мл 3 раза в день 5 дней, на ночь антигистаминные цетиризин 10 мг например, в течение 5 дней. Аскорил убрать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Продолжайте ингаляции нейбулайзером пульмикортом
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .лля начала надо посмотреть оак и срб,для исключения бактериальной инфекции .при ее наличии назначаются антибиотик.
От Кашля можно принимать АЦЦ по 10 мл 3 раза в день.ингаляции с лазолваном
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, общий IgE для исключения бактериальной инфекции и аллергии. К лечению добавьте Ренгалин по 1 таб. х 3 раза в день, Цетиризин 10 мг, продолжайте делать назначенные ингаляции.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если это бактериальная этиология, то нужно будет подключать антибиотик. Рекомендую сдать ОАК + СРБ, результат как получите, прикрепите результат, напишите комментарий, мне придёт уведомление, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.