Часто болеем
Ребенку 1,8. В 1.1 переболели бронхо пневмонией. Теперь каждый месяц болеем простудными. При этом страдаем атопическим дерматитом. 4 раза ставили обструктивный бронхит. В садик не ходим. Как можно поднять иммунитет?
Здравствуйте! Можете использовать Бронхомунал П 3 курса, 10 дней с перерывом в 20 дней. Так же советую Вам посетить аллерголога очно для уточнения после дообследовния, можно ли ребенку препарат Монтелукаст.
Эльвира Николаевна, спасибо большое. Так и сделаю. А как можно поднять иммунитет?
Принятый ответ
Выше я посоветовала Вам препарат, который возможно поможет. Так же рекомендуется высыпаться, гулять на свежем воздухе, есть фрукты, овощи, белок, принимать Витамин Д в профилактической дозе (зависит от Вашего региона проживания), мыть руки после общественных мест и перед едой и очищать нос. Остальное зависит от дообследования. Если в крови анемия - значит нужно будет железо, если аллергия - значит соответствующие препараты для лечения. В вашем случае очень много вопросов уточняющих, поэтому онлайн не подходит.