Консультация уролога /

Гонорея лечение — вопрос №1680286

Добрый день ! Подхватил гонорею , был у врача , взяли мазок , на почту пришло подтверждение . Мой врач в отпуске , я записаться к другому урологу есть запись только через неделю. Из симптомов, выделение и зуд при мочеспукание .
Пока жду врача есть ли перепарты которые в принципе можно принимать для снятия симптомов . Так как понимаю при посещении врача он тоже мне выдаст список препаратов которые нужно будет принимать . Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гонорея абсолютный патоген. Требуется срочное лечение. Лечение показано обоим половым партнёрам!
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней..
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2-3 недель после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльдар
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое

Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.

- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Аллергия на лекарства имеется?
Раствор Цефтриаксон 1,0 внутримышечно, однократно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по прикреплённому результату - имеется гонорея. Для лечения не нужно проходить длительные курсы, будет достаточно - цефтриаксон 1г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения).

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я правильно понимаю что препарат рецептурный из без рецепта , пока не попаду к врачу , сегодня я его не куплю ?
Уролог, Андролог
Должен быть без рецепта.
Андролог, Уролог
День добрый.
- Супракс-соютаб 400 мг 1 р/т 6 дней
Или Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней(первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.