Дозировка амоксиклава
Здравствуйте. Ребёнок 2,7 вес 16кг. Диагноз: острый риносинусит, острый аденоит, гипертрофия аденоидов. Врач назначил Амоксиклав 600 мг 6мл 2 раза в день. Верно ли назначен антибиотик? По моим рассчётам максимально 6мл в день. Т.е 2 раза по 3 мл
Здравствуйте
Вы купили в такой дозировке уже?
Марина Гергардовна, доброе утро. Да купили в этой дозировке. В инструкции написано 45мг/кг. Вот я посчитала и задумалась. Спасибо большое. Значит будем принимать исходя из моих расчётов.
Да,45-50... но с учётом чувствительности и резистентности берём 50...
Марина Гергардовна, благодарю. Будем принимать по 3,3мл 2р.
Принятый ответ
Выздоравливайте.
Вы правильно посчитали....суточная 6,6 мл...это если прям точно. По 3,3 мл 2 раза в день или по 3 мл 3 раза в день
Здравствуйте, из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка, получается Амоксиклав 600 по 3,3 мл 2 раза в день
Марина Олеговна, Спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста, скорейшего выздоровления