Кардиограмма

Посмотрите пжл кардиограмму есть ли снижение зубца т? В одном из отведений? И как в целом? Так же на что заменить конкор и стоит ли принимаю пол табл от 5 мг скачать давление и пульс от него, что можно принимать? Чем заменить?, Можно ли принимать глицин и капилар ? Эффективно ли? Так же врач скорой измерил давление 90/60 а тонометр показывает мой напульсный браслет 125 / 90 что это? А я по нему ориентировалась и кучу табл пила от давления и сидела и думала а что мне плохо, кошмар, какой тонометр лучше?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Наталья!
Ритм синусовы правильный с ЧСС 75 уд в мин. Нормальное положение ЭОС.
Зубцы Т в пределах нормы. Признаков патологии по ЭКГ нет. Все хорошо.
Чтобы дать вам какие-то конкретные рекомендации, напишите, пожалуйста что вас буспокоит, почему стали принимать Конкор? Есть ли какие-то хронические заболевания? Если сдавали уже анализы также прикрепите к вопросу результаты.

Валентина Михайловна, после короновируса насял подниматься пульс начала принимать конкор 1,4 от 5 мг вроде всё было нормально, через 3 месяца приема начал скакать пульс и давление, последние несколько дней повысила дозировку до 1,2 стала подниматься давл и скакать пульс прямо после табл, не могу понять что это, уменьшать до 1,4 ? В 6 утра принимаю а в 5 вечера скачек пульса и давления может мне не подходит конкор, чем заменить? Ещё момент врачь скорой измерил давление оно 90/60 а мой напульсный тонометр показывает упорно 125/85 и теперь я не понимаю что делать с конкор, но скачки пульса точно были во Вт половине дня на поднятие дозы, какому тонометр у доверять?

Наиболее точные тонометры, те что крепятся на плече, и ручные считаются более точными, но и автоматические в этом плане отлично работают.
Пока продолжайте прием кон кора, можете принимать 2,5 мг утром, 2,5мг вечером под контролем пульса и давления, если давление будет сильно снижаться, то дозу убавите до 1,25 мг. Если давление будет и на этой дозе низким, то отменяете и можно от учащенного пульса принимать ивабрадин по 5 мг 2 раза в день. Он действует только на пульс, не снижая давление.
Также обязательно проверьте ОАК, уровень ферритина, ТТГ.
Начните прием профилактической дозы витамина Д 2000 МЕ утром.
Также курсом можно принимать Магне В6, он восполняет магний, обладает успокаивающим действием и немного урежает пульс.

Валентина Михайловна, хотела бы всё-таки попробовать по 1,25 утро и 1,25 вечер так как все три месяца принимала по 1,4 от 5 мг тоесть получается 1,25 а повысила в связи со скачками вечером до 2,5 тоесть пол таблетки. Хотелось бы вернуться на свою утренний до 1,25 и вечером добавить 1,25 как вы думаете?

Валентина Михайловна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор?

Принятый ответ

Да, конечно, принимайте так по 1,25 мг два раза в день, просто мониторируйте показатели пульса и давления утром и вечером в спокойном состоянии.
Валериану и пустырник можно вместе с бисопрололом.

Валентина Михайловна, спасибо ?

Здравствуйте, по ЭКГ нет патологии, ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Зубцы т нормальные, изменения в v1-v2обусловлены неполной блокпдой прааой ножки, но это так же не является патологией!
На лучевом суставе неадекватно измерять давление! Обязательно меряеи с помощью плечевой манжеты, Поэтому могут быть ошибки.
Рекомендую купить хороший тономерт плечевой и вести дневник наблюдений за АД и чсс

Наталья Евгеньевна, спасибо а подскажите может скакать давление и пульс от приема конкор или это на погоду, запуталась что делать не знаю

Конкор уредает пульс, от него не может быть учащения. Вам сейчас надо разобраться, какие истиннве цифры дааления и пульса и от этого уже корректировать терапию.
При низком ад и тахикардии можно конкор заменить на ивабрадин 5 мг половина таблетки

Наталья Евгеньевна, спасибо

Наталья Евгеньевна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор

Принятый ответ

Да, конечно, можно

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, лучший тонометр это тот который мерит давление на плече

Гульнара Рафиковна, спасибо

Гульнара Рафиковна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор

Принятый ответ

Да, можно

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте, Наталья .
Помню Ваш предыдущий вопрос
По экг у Вас все в порядке!
Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Вам не подходит Конкор !!
Замените на беталок зок, заменять просто !!
Если сегодня принимали Конкор , то завтра переходите на беталок зок 25 мг утром
Можно добавить Персен, это растительный успокоительный препарат, по 1 таблетки 2 раза в день, это более эффективно , чем пустырник .
Тонометр - наиболее точный механический или электронных фирма Омрон хороший
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, мы с вами в двух чатах, потеряла ваш телефон. Как бы мне с вами связаться?

Юлия Владимировна, написала вам вопрос по конкор в другой теме

Я Вам там уже ответила

Юлия Владимировна, как можно с вами связаться ?

Принятый ответ

Наталья , врачам на этом сайте запрещено публиковать свои контактные данные, иначе меня заблокируют