Кардиограмма

Посмотрите пжл кардиограмму есть ли снижение зубца т? В одном из отведений? И как в целом? Так же на что заменить конкор и стоит ли принимаю пол табл от 5 мг скачать давление и пульс от него, что можно принимать? Чем заменить?, Можно ли принимать глицин и капилар ? Эффективно ли? Так же врач скорой измерил давление 90/60 а тонометр показывает мой напульсный браслет 125 / 90 что это? А я по нему ориентировалась и кучу табл пила от давления и сидела и думала а что мне плохо, кошмар, какой тонометр лучше?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Наталья!
Ритм синусовы правильный с ЧСС 75 уд в мин. Нормальное положение ЭОС.
Зубцы Т в пределах нормы. Признаков патологии по ЭКГ нет. Все хорошо.
Чтобы дать вам какие-то конкретные рекомендации, напишите, пожалуйста что вас буспокоит, почему стали принимать Конкор? Есть ли какие-то хронические заболевания? Если сдавали уже анализы также прикрепите к вопросу результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина Михайловна, после короновируса насял подниматься пульс начала принимать конкор 1,4 от 5 мг вроде всё было нормально, через 3 месяца приема начал скакать пульс и давление, последние несколько дней повысила дозировку до 1,2 стала подниматься давл и скакать пульс прямо после табл, не могу понять что это, уменьшать до 1,4 ? В 6 утра принимаю а в 5 вечера скачек пульса и давления может мне не подходит конкор, чем заменить? Ещё момент врачь скорой измерил давление оно 90/60 а мой напульсный тонометр показывает упорно 125/85 и теперь я не понимаю что делать с конкор, но скачки пульса точно были во Вт половине дня на поднятие дозы, какому тонометр у доверять?

Наиболее точные тонометры, те что крепятся на плече, и ручные считаются более точными, но и автоматические в этом плане отлично работают.
Пока продолжайте прием кон кора, можете принимать 2,5 мг утром, 2,5мг вечером под контролем пульса и давления, если давление будет сильно снижаться, то дозу убавите до 1,25 мг. Если давление будет и на этой дозе низким, то отменяете и можно от учащенного пульса принимать ивабрадин по 5 мг 2 раза в день. Он действует только на пульс, не снижая давление.
Также обязательно проверьте ОАК, уровень ферритина, ТТГ.
Начните прием профилактической дозы витамина Д 2000 МЕ утром.
Также курсом можно принимать Магне В6, он восполняет магний, обладает успокаивающим действием и немного урежает пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина Михайловна, хотела бы всё-таки попробовать по 1,25 утро и 1,25 вечер так как все три месяца принимала по 1,4 от 5 мг тоесть получается 1,25 а повысила в связи со скачками вечером до 2,5 тоесть пол таблетки. Хотелось бы вернуться на свою утренний до 1,25 и вечером добавить 1,25 как вы думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина Михайловна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор?

Принятый ответ

Да, конечно, принимайте так по 1,25 мг два раза в день, просто мониторируйте показатели пульса и давления утром и вечером в спокойном состоянии.
Валериану и пустырник можно вместе с бисопрололом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валентина Михайловна, спасибо ?

Здравствуйте, по ЭКГ нет патологии, ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Зубцы т нормальные, изменения в v1-v2обусловлены неполной блокпдой прааой ножки, но это так же не является патологией!
На лучевом суставе неадекватно измерять давление! Обязательно меряеи с помощью плечевой манжеты, Поэтому могут быть ошибки.
Рекомендую купить хороший тономерт плечевой и вести дневник наблюдений за АД и чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо а подскажите может скакать давление и пульс от приема конкор или это на погоду, запуталась что делать не знаю

Конкор уредает пульс, от него не может быть учащения. Вам сейчас надо разобраться, какие истиннве цифры дааления и пульса и от этого уже корректировать терапию.
При низком ад и тахикардии можно конкор заменить на ивабрадин 5 мг половина таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор

Принятый ответ

Да, конечно, можно

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, лучший тонометр это тот который мерит давление на плече

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, можно пить пустырник валерьяну на фоне приема конкор

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо

Здравствуйте, Наталья .
Помню Ваш предыдущий вопрос
По экг у Вас все в порядке!
Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет .
Вам не подходит Конкор !!
Замените на беталок зок, заменять просто !!
Если сегодня принимали Конкор , то завтра переходите на беталок зок 25 мг утром
Можно добавить Персен, это растительный успокоительный препарат, по 1 таблетки 2 раза в день, это более эффективно , чем пустырник .
Тонометр - наиболее точный механический или электронных фирма Омрон хороший
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Владимировна, мы с вами в двух чатах, потеряла ваш телефон. Как бы мне с вами связаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Владимировна, написала вам вопрос по конкор в другой теме

Я Вам там уже ответила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Владимировна, как можно с вами связаться ?

Принятый ответ

Наталья , врачам на этом сайте запрещено публиковать свои контактные данные, иначе меня заблокируют