Большая задержка месячных

Здравствуйте, последние месячные были 25сентября. Сделала хгч 1 результат 83, второй сделала через 4дня показала 264, а по узи ничего не показывает. Как такое может быть, по тесту показывает 2полоски.

Эндомитоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. По УЗИ будет видно при уровнн ХГЧ больше 1.500, Вы ещё рано сходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, бывают тянущие боли внизу живота

Можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте, когда крайний раз сдавали ХГЧ?У вас регулярный менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Андреевна, последний раз сдавала хгч 4 ноября. Менструация проходит как часики из месяца в месяц.

Поняла Вас, прирост ХГЧ хороший, вы беременны, но срок маленький, поэтому на УЗИ плодное яйцо пока не видно
Прошло уже 8 дней, поэтому можно повторить ХГЧ, а потом уже идти на УЗИ
Сейчас плодное яйцо уже должно визуализироваться
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Андреевна, можно уточнить, тест при беременности на генетику (нипт) какой процент точности , беременность желанна но возраст не молодой.

На сроке 11-14 недель проводится скрининг, по которому определяются риски хромосомных аномалий, также проводят экспертное УЗИ
Если есть высокие риски аномалий, то проводится НИПТ, для проведения НИПТ необходимы показания
Если по скринингу все хорошо, то проведение НИПТ не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный прирост ХГЧ, вы беременны, поэтому и задержка. Узи покажет при цифрах 1000-1500! Сейчас еще рано, если анализ «свежий»
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы беременны, ХГЧ у Вас растет хорошо.
Это закономерно, что ничего не видно, потому что для визуализации плодного яйца слишком рано. Его видно при ХГЧ около 1500.
Отслеживайте рост ХГЧ, а УЗИ повторите при достижении нужных значений ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, бывает ощущение как при месячных, потягивает низ живота

Это допустимо на ранних сроках.

Ректально можно ставить св. Папаверин на ночь до 10 дней и принимать Магне Б6 форте по 2т 3 раза в день.
Также, Но-шпа по 2т 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, при этом еще шум в правом ухе. Была у лора на приёме сказал всё хорошо, это сосуды выписал глицин 3р в день но результата нет.

Шум в ухе с этим не связан, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Для УЗИ ещё рано, сейчас контроль нужно вести по ХГЧ в динамике. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Здравствуйте, на узи будет визуализироваться только признаваемых хгч больше 1000. Поэтому сдавайте пока хгч. Прирост у вас хороший.

Здравствуйте, вы беременны, просто ещё маленький срок.
Возможно просто случилась поздняя овуляция. прирост хгч хороший , необходимо контроль хгч в динамике, узи контроль при хгч более 1200 – 1500.
Сейчас принимайте фолевая кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг/сут (при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин D 2000 единиц.

Здравствуйте. На ранних сроках беременности не нужно делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме можно сделать узи. Будет видно пя

Алена, здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный. В полости матки ПЯ можно увидеть при уровне ХГЧ 1500 и более.
Поэтому сейчас рекомендую продолжать сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов. И при достижении уровня 1500 пройти УЗИ органов малого таза.