Консультация гинеколога /

Большая задержка месячных — вопрос №1680541

Здравствуйте, последние месячные были 25сентября. Сделала хгч 1 результат 83, второй сделала через 4дня показала 264, а по узи ничего не показывает. Как такое может быть, по тесту показывает 2полоски.

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндомитоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. По УЗИ будет видно при уровнн ХГЧ больше 1.500, Вы ещё рано сходили
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, бывают тянущие боли внизу живота

Гинеколог
Можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда крайний раз сдавали ХГЧ?У вас регулярный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, последний раз сдавала хгч 4 ноября. Менструация проходит как часики из месяца в месяц.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, прирост ХГЧ хороший, вы беременны, но срок маленький, поэтому на УЗИ плодное яйцо пока не видно
Прошло уже 8 дней, поэтому можно повторить ХГЧ, а потом уже идти на УЗИ
Сейчас плодное яйцо уже должно визуализироваться
Берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, можно уточнить, тест при беременности на генетику (нипт) какой процент точности , беременность желанна но возраст не молодой.
Акушер, Гинеколог
На сроке 11-14 недель проводится скрининг, по которому определяются риски хромосомных аномалий, также проводят экспертное УЗИ
Если есть высокие риски аномалий, то проводится НИПТ, для проведения НИПТ необходимы показания
Если по скринингу все хорошо, то проведение НИПТ не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Отличный прирост ХГЧ, вы беременны, поэтому и задержка. Узи покажет при цифрах 1000-1500! Сейчас еще рано, если анализ «свежий»
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы беременны, ХГЧ у Вас растет хорошо.
Это закономерно, что ничего не видно, потому что для визуализации плодного яйца слишком рано. Его видно при ХГЧ около 1500.
Отслеживайте рост ХГЧ, а УЗИ повторите при достижении нужных значений ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, бывает ощущение как при месячных, потягивает низ живота
Акушер, Гинеколог
Это допустимо на ранних сроках.

Ректально можно ставить св. Папаверин на ночь до 10 дней и принимать Магне Б6 форте по 2т 3 раза в день.
Также, Но-шпа по 2т 3 раза в день
Клиент
Елена Борисовна, при этом еще шум в правом ухе. Была у лора на приёме сказал всё хорошо, это сосуды выписал глицин 3р в день но результата нет.
Акушер, Гинеколог
Шум в ухе с этим не связан, конечно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для УЗИ ещё рано, сейчас контроль нужно вести по ХГЧ в динамике. Когда уровень достигнет 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Сейчас необходимо принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на узи будет визуализироваться только признаваемых хгч больше 1000. Поэтому сдавайте пока хгч. Прирост у вас хороший.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы беременны, просто ещё маленький срок.
Возможно просто случилась поздняя овуляция. прирост хгч хороший , необходимо контроль хгч в динамике, узи контроль при хгч более 1200 – 1500.
Сейчас принимайте фолевая кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг/сут (при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин D 2000 единиц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На ранних сроках беременности не нужно делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме можно сделать узи. Будет видно пя
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный. В полости матки ПЯ можно увидеть при уровне ХГЧ 1500 и более.
Поэтому сейчас рекомендую продолжать сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов. И при достижении уровня 1500 пройти УЗИ органов малого таза.