Средства контрацепции

За 4 дня до овуляции был незащенный половой акт. Была принята таблетка Женале. На сколько может сдвинуться овуляция? И можно ли будет принять ещё одну таблетку, если половой акт придётся на дни овуляции?

Нет
40 лет

Здравствуйте, да можно будет принять ещё одну таблетку. При приëме средств экстренной контрацепции часто бывают сбои менструального цикла до 2-3 месяцев, которые самостоятельно купируются и не требуют лечения. Поэтому точно сказать на сколько сдвинется овуляция и будет ли она в этом цикле сложно.