Консультация гинеколога /

Результаты мазка на флору — вопрос №1680780

Добрый день
Сдала мазок на флору, впч,онкоцитологию, на прием к врачу только в пятницу, когда будет готов мазок на онкоцитологию, по результатам мазка на флору нужно ли какое-либо лечение , я так понимаю присутствует молочница

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжения, обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила, жалоб нет

Клиент
Елена Александровна, доброго дня
Осмотр был плановый, жалоб нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок в целом хороший, нормы лейкоцитов весьма условные, ориентируемся до 40. Палочки-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Грибы могут быть в норме, это условно-патогенная флора, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требуется. Поэтому если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Клиент
Елена Александровна, большое спасибо , теперь я спокойна, жалоб у меня нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жалобы на выделения из влагалища, зуд, жжения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день
Прикрепила, жалоб нет, осмотр плановый
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший.
Грам положительные палочки это лактобактерии. Поддерживает кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от воспаления.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует. Наличие грибов при отсутствии жалоб не лечим. Угрозы для вашего здоровья они не несут
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас жалобы? Грибы в норме могут присутствовать, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть используйте свечу залаин однократно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день
Абсолютно никаких, плановаясдача анализов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, рекомендации выше вам написала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день
Вообще ничего
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда и лечение никакое не нужно. Лечим не анализ, а человек+анализ. Грибы без жалоб не требуют лечения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. У вас все результаты в пределах нормы.
Лейкоциты в норме во влагалище могут быть до 40. Это нормально.
Наличие грибов не является показанием к терапии при отсутствии жалоб. Поскольку грибы являются условно патогенной флорой и могут периодически обнаруживаться в мазке.
Если же у вас имеются жалобы, рекомендую:
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища