Результаты анализов и симптомы
Сдавала кровь сына, ему 2.6. Был вопрос по эозинофилов, в итоге показатели выше нормы не только по ним (тоже были повышены раньше). Но выше нормы и другие показатели. У него недели 2 назад повысилась температура, через пару дней прошла. Через неделю после повышения появился кашель сильный и насморк (пили синупрет и проспан), остался немного насморк. Пошла перепроверить эозинофилы дня 3 назад, в этот день добавился понос. Сейчас пьем полисорб и бак-сет сейчас. Пьет воду в тч с полисорбом очень плохо. После последней сдачи крови нейтрофилы, эозинофилы, лимфоциты, моноциты не в норме. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели лимфоцитов, нейтрофилов в абсолютных значениях в норме
Превышены эозинофилы, необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист 3 - х кратно методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Наталья Сергеевна, сдали анализ ige во вложении втором. Это аллергия? Остальное тоже будем сдавать
Анализ отображает общий аллергофон ребенка, выполните анализ кала на я / глист, также можно сделать расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов
Наталья Сергеевна, соскоб отрицательный. Анализ кала во вложении. Это как то отражает ситуацию?
Для исключения гельминтозов сдайте кал на я / глист и простейшие методом Parasep
Принятый ответ
Добрый день, кровь спокойная, лейкоциты и соэ в норме, гемоглобин , эритроциты и эр индексы в норме, признаков анемии и/ или железодефицита нет,
Тромбоциты тоже в норме,
Эозинофы повышены, и в абсолютном и относительном значении, что скорее всего говорит об аллергическом процессе,
Или паразитозах, сдать кал методом парасеп и соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 4-5 дней,
Также моноцитоз, отвечающий за вирусные инфекции, это показатель того, что вы накануне болели, и это нормально,
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо
Хеди Умат-Гиреевна, сдали анализ ige во вложении втором. Это аллергия значит?что дальше делать теперь?
Это может быть также паразитоз,
Хеди Умат-Гиреевна, соскоб отрицательный. Анализ кала во вложении. Это как то отражает ситуацию?
Не вижу анализ, проверьте ещё раз раз
Хеди Умат-Гиреевна, результат лабораторных исследований 2 который
Консультация аллерголога, так как иммуноглобулин Е повышен, плюс эозинофилия в ОАК, нужно выяснить откуда это идёт, это именно аллергия на что-то или всё таки в сторону паразитозов и гельминтозов искать ( однократные анализ кала и соскоб возможно вполне,что не отражают истину )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений.
Отклонения связаны с перенесённой инфекцией.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Эозинофилия, если реьенок не склонен к аллергии, признак паразитов, необходимо сдать кал методом парасеп трёхкратно
Сейчас у ребёнка вероятнее вирусная кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Полисорб до закрепления стула.
Баксет 10 дней.
Ангелина Альбертовна, спасибо
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна,сдали анализ ige во вложении втором. Это аллергия значит?что дальше делать теперь?
Здравствуйте.
Повышается при аллергии и паразитах.
Сначала исключить паразитов.
Ангелина Альбертовна, хорошо. Будет собирать другие анализы
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, соскоб отрицательный. Анализ кала во вложении. Это как то отражает ситуацию?
Здравствуйте.
Наиболее достоверно сдавать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Ангелина Альбертовна, будем еще делать. Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep, кал прото-скрин, и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, будем сдавать. Спасибо
Михаил Николаевич,сдали анализ ige во вложении втором. Это аллергия значит?что дальше делать теперь?
это реакция на перенесенную инфекцию, можно на 3-5 дней на ночь принимать Фенистил или Зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте!
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты, лейкоциты - норма
-повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию
- повышение эозинофилов указывает на глистную инвазию или на аллергическую реакцию. Советую сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз, для исключение аллергии сдать кровь на IgE.
- повышенное относительное количество нейтрофилов и сниженное относительное количество лимфоцитов может указывать на перенесенную бактериальную инфекцию, сейчас данные показатели не информативны.
Сейчас ребенку нужно симптоматическое долечивание:
Обильное теплое питье 40 мг/кг, промывайте нос (аквалор/аквамарис/физ. р-р),проветривайте помещение, побольше фруктов.
Будьте здоровы ?
Ирина Владимировна, спасибо
Ирина Владимировна, сдали анализ ige во вложении втором. Это аллергия значит?
Оксана, у ребенка незначительно повышен показатель (обычно у детей до 100 считается нормой). Это может быть реакция на перенесенную инфекцию.
Замечали у ребенка сыпь?
Для подтверждения аллергии надо сдавать аллергопанель, а это финансово довольно затратно, поэтому я бы пока понаблюдала за ребенком, возможно, это еще остаточные явления после болезни.
Ирина Владимировна, соскоб отрицательный. Анализ кала во вложении. Это как то отражает ситуацию?
Можем исключить глистную инвазию у ребенка, тогда нужно искать аллерген