Может ли после установки штифта опухнуть десна

Добрый день, собираюсь протезировать зубы, врач установила штифт, через 5 дней заметила что десна над зубом опухла, ортопед зубы обточил, завтра делают слепок,это нормально или сделать снимок,снимок делала до штифта , ортопед рекомендовал полоскание ромашкой.

Гипертония,срк,хр.бронхит
45 лет

Здравствуйте! После пролечивания канала и установки штифта надо сделать контрольный снимок, смотреть на наличие воспаления в зубе, наличие трещин в корне, можно ли его брать для протезирования. Десна не должна опухать. Ничем не грейте, самостоятельно "не прокалывать" десну