Вич и гепатит

Здравствуйте у меня такой вопрос. Купила фарш в магазине дома заметила на ураковке чью то кровь. На вряд ли это от мяса т. к. упоковка заводская и она герметична. Убрала в морозилку и забыла. А через несколько недель полезла доставать и нечайно трогала руками эту кровь. На руках у меня были свежие порезы т. к. готовила. Может ли таким образом что то передаться? Ведь я не знаю чья это кровь. Фасовщика, грущика, продавца в магазине. А вдруг они болеют ВИЧ или Гератитам ведь при низкой температуре эти вирусы не погибают

Нет, Марина. Ни ВИЧ, ни гепатит таким путем не передаются. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а то что я трогала этими руками остальные продукты, холодильник, ручки гарнитура, телефон. Нужно обрабатывать?

Марина, обработать чистой ветошью, т.к. в любом случае мы приносим с улицы массу других микробов. Это как мыть руки после улицы.

Здравствуйте! рИСК маловероятен, просто всё помойте.