Лимфаденопатия, температура

Доброго времени суток. С декабря 2018 года считаю себя больным. После невралгии стала держаться температура, температура не выходила за пределы 37.2. У лора поставили тонзилит, асло - в норме + фарингит. За период почти год были выполнены анализы на гепатиты, флюрография, вич, ВЭБ, герпесы, анализы на инфекции, 3 раза узи ЛУ, анализы хорошие. Была микоплазма пневмонии, вылечена. на сегодняшний момент ЛУ в подмышках стали в два раза меньше, 1.2. Были 2.2. Подчелюстные остались такие же 2.6 как и были в течении почти года. Раньше были поддергивания в местах ЛУ, сейчас их почти нет, состояние улучшилось летом. Но сейчас температура иногда стала приходить опять после 13.00 и после 18.00 - 37.0 - 37.2 Летний сезон был почти без температуры. Какие анализы еще стоить провести, какую инфекцию искать?

Здравствуйте! Такая температура а норме бывает

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на вирусы

Елена, все анализы прикрепил.

Вы, получается,полностью проверены . Искать больше ничего не надо . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Единственно , проверьте вит Д крови. При необходимости, надо скорректировать
Следите за лор органами

Здравствуйте! Вероятнее всего тонзиллит и является причиной состояния, сдайте анализ на функцию миндалин.

Вэб в персистенции дает вам клинику

Елена, н вэб сдавал в начале года по моему, стоит ли сейчас пересдать?

Здравствуйте! У Вас хронический тонзиллит, выявлен пиогенный стрептококк в высоком титре и персистируюшая ВЭБ инфекция. Это в комплексе создает причину увеличения лимфоузлов и субфебрилитету.
Вам необходимо регулярно промывать миндалины, или хотя бы полоскать горло различными растворами ежедневно 2 раза в день( фурацилин, гексорал и пр.), проведите курс лечения препаратом имодиум 1т х 4р рассасывать в течение 5 дней для улучшения бактериального состава в полости рта и глотке.
Для снижения активности ВЭБ циклоферон по схеме (на курс 30 таблеток).Поправляйтесь!

Нет не нужно
Начните терапию и все

Елена, принимал 3 курса преппарата изопринозин. Ацикловир.
Сейчас что посоветуете?

Если была динамика от инозина, стоит повтрить курсы

Елена, Еще забыл написать, что часто чихаю, раз 5-10 в день. Такое бывает раз-два в неделю

Это признак воспаление

Елена, тоже от ВЭБ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вэб в персистенции дает симптоматику ,нужно пропить курсом Циклоферон

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. В вашей биохимии повышен непрямой билирбуин - возможен синдром Жильбера. Но синдром Жильбера не дает повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов.
Из инфекций, повторно сдайте ИФА крови на ЦМВ IgM, IgG c авидностью, ПЦР на ДНК-ЦМВ, ИФА крови на ВЭБ (антитела класса IgM к капсидному антигену ВЭБ; антитела класса IgG к капсидному антигену ВЭБ; антитела класса IgG к нуклеарному антигену ВЭБ). Другие инфекции не дают такую клиническую картину. Желательно также проконсультироваться у ревматолога - не исключается неинфекционная причина субфебрилитета.