Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте! Была сильная ангина, температура держалась 39,4 примерно 4 дня, сбивалась очень плохо. Принимала антибиотики, спустя 2 недели после выздоровления увеличились лимфоузлы. Сделали УЗИ. Результат прикрепила. Подскажите пожалуйста, требуется ли лечение? Врач говорит , что нужно наблюдать. Заранее благодарю!

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результат узи к вопросу
Общий анализ крови не сдавали? Больно ли трогать лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день! УЗИ прикрепила, общий анализ крови не сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, да, немного больно при нажатии на лимфоузлы

После ангины иногда лимфоузлы остаются увеличенными достаточно длительный период, особого лечения данная ситуация не требует.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Наблюдайте. По узи картина типична для подчелюстных лимфоузлов после перенесенного острого тонзиллита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, благодарю Вас)

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте оак с лейкоформулой, Срб, прокальцитонин, асло.
При воспалительных изменениях в анализах - соответствующая терапия .

Принятый ответ

Здравствуйте
До 2х Месяцев после перенесенной острой инфекции, лимфоузлы могут быть увеличены, ничего страшного в этом нет
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ, чтобы определить активность воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного,не переживайте.
Ангина серьёзное заболевание и после неё лимыоузлы могут быть воспалены реактивной,то есть в ответ на инфекцию
Похарактерисьике лимфоузлы никак не настораживает,в описании все в пределах, терапия не нужна,сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой для контроля показателей
Выздоравливайте