Непонятное пятно после прививки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мальчику 3 месяца почти, заметила желтоватую жидкость на ручке после первой прививки, в пятне от прививки точнее. Нормально ли это? Или нужно побеспокоиться?? Раньше было просто пятнышко, не водянистое
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может быть такое, не критично, рекомендую орошение спреем Мирамистин, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Да, это нормальная стация формирования рубчика, потом гнойничок прорывается и будет рубцеваться.
Здравствуйте, такое бывает и в норме. Дальше должен сформироваться рубчик бцж
Здравствуйте
Это нормальная реакция в месте постановки БЦЖ, постепенно сформируется рубчик