Слизь вместо кала у грудничка
Ребёнок 1.5 месяца Поест,сразу орет, болит животик Тужится,но кал слизистый( если это можно назвать калом) Вздутие,Газы,лопаются пузыри в кишечнике. Боботик даём,не помогает Срыгивает водичкой( после кормления) не молоком( когда молоко оно белое) Анализы сдали Копрограмма вот такая Что проверить? Какой орган болит? На диете я Без молярного белка Ем только овсянка на воде яблоко Греча курица индейка кабачок морковь картошка !куриный суп На этом все 2.5 недели Энотруфурил давали Как и бифидум Была кровь в кале 2 раза
Принятый ответ
Оливия, здравствуйте.
Копрограмму точно прикрепили?
Как давно принимали бифидум бактерин ?
до безмолочной диеты?
Лариса Михайловна, да до диеты
Принятый ответ
Здравствуйте, Энтерофурил давали после ОАК? Бактериальная этиология была подтверждена? Овес содержит глютен, детки часто реагируют на глютен в рационе мамы. Рекомендую исключить рожь, овёс ,ячмень, пшеницу из меню мамы до нормализации стула у малыша. Лактазар давали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Оливия, если у ребенка была кровь в стуле, то , скорее всего, это признак АБКМ и Вы правильно делаете, что соблюдаете безмолочную диету.
Но у вас всё очень скудный рацион. Вам можно: гречка, ри, кукуруза, кролик, индейка, курица, постная свинина, картофель, цветная капуста, кабачок, бананы и пр.
А вот, что рекомендую, то это на дня на 3 отмените овес (крупу и напитки, если употребляете). Он очень часто он дает разжижение стула у малыша.
В качестве пробиотика, дайте бак сет беби по 1 порошку разведя в жидкости, курсом 14 дней.
И продолжайте дальше соблюдать безмолочную диету.
Обычно к 3-4 недели стул улучшается. срыгивания уменьшаются.
Лариса Михайловна, стул у малыша по большому максимум 2 раза в день
Не вызовет ли данное средство запор?
Оливия, на фото - жидкий слизистый стул. И оли он станет чуть гуще, думаю, что это не должно вызвать задержку стла.
Если на это счет остаются сомнения, можно выбрать любой другой пробиотик: биогая, адарин пробио, аципол малыш. Они в капельках и их удобнее дозировать