Полидекса и Зиннат можно в 12 недель при гайморите?

добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли мне полидекса спрей и Зиннат можно в 12 недель при гнойном гайморите? На пеницилинновый ряд у меня аллергия. Читала, что вместо полидекса часто рекомендуют назонекс- можно ли заменить так?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Полидекса - не рекомендован изготовителем при беременности.
Зиннат - вполне можно, это цефалоспорин второго поколения.
Самостоятельно решать вопрос замены - тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зиннат можно, а полидекса нет. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, потом називин детский, после него назонекс, если совсем вам плохо

Принятый ответ

Добрый день. Зиннат можно, полидекса нет. Но не стоит проводить лечение самостоятельно и менять препараты, покажитесь очно врачу. при гайморите даже промывания нужно проводить очень аккуратно.