Консультация терапевта /

Боли в мышцах — вопрос №1681261

Добрый вечер. Мне 27 лет. Трое детей , двое из них погодки. Младшей 8 мес. После этих родов я будто развалилась. Ощущения что каждый день что-то болит. Последние 2 месяца , уже пошел третий очень тяжелые морально и физические. Дети пошли в сад и безвылазно тяжело очень болеют все время. То пневмония то еще что. Я очень нервничаю естественно. Ночью сна никакого нет. Грудью не кормлю. Никакие витамины ничего не пью. Я иногда даже могу покушать на ходу только под вечер. На это фоне более месяца назад начало болеть левое колено очень. Я наступать не могла просто. Как заклинило. Потом я проставила диклофенак свечи. Помазала индовазин и отпустило. Через время коленно начало очень болеть снова и по сей день только теперь болит исключительно ночью почему то. Днём хоть кросфит беги. Если я ночью хочу ногу выпрямить это ад. Сквозь стиснутые зубы.
Недавно я снова понервничала сильно. Заболел отец. И снова дети заболели в садике , мы поменяли матрас на кровате. Жесткий до ужаса. Естественно не привычно. И это или совпадение или что не знаю, уже с того времени а это 10-14 дней примерно болят мышцы ног. От ягодиц ниже к коленам. И спереди и сзади болят. И икры болят Как будто я тренировалась. Может это на общем фоне усталости и стресса. Или от матраса. Или мой организм высох , я всех детей кормила , и мелкую тоже до 5 мес. И никогда никакие витамины не пила для себя. Подскажите пожалуйста что можно пропить ? Я сдавала оак так все нормально , гемоглобин , ферритин железо норм тоже. Вит Д норма. Но вот эти боли в мышцах ног , и ягодицах особенно уже достали. Просыпаюсь разбитая вся. Угрюмая. Может магния цитрат пропить, или просто магний, Вит Д? Коллаген? Не знаю уже
Бежать по врачам сейчас не могу 😞

Возраст: 27

Хронические болезни: Кокцигодиния . Остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте.
Для расслабления мышц: Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокам 8 мг по 1*1 после еды 7-10 дней
Нольпаза 20мг для защиты желудка
Так же аппликатор Кузнецова на поясничный отдел
Есть ли судороги и стянутость в ногах?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер. Нет нету ??просто боль будто после тренировки

Терапевт
Все же с указанному лечению рекомендую Панагин форте по 1*3 в день на месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения мышечных спазмов мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Для укрепления организма принимайте супрадин 1т в сутки и вит д 2000ме в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .а вы магний ,кальций сдавали ? При дефиците магния часто мышечные боли и судороги
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, добрый ) нет не сдавала никогда. Судороги были только во время беременностей иногда. Ну ноги сводило где икры
Терапевт
Вы сдайте,чтобы точно знать надо ли вам магний. При его дефиците можно магнерот по 2 т 3 раза в день 7 дней и переход на 1 т 3 раза в день . В течении 3 недель.
Мелоусикам 15 мг можно при болях в суставах. Чтобы снять напряжение в мышцах сирдалуд 2 мг на ночь.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины болей в мышцах и колене, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на РФ.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней; артнео по 1 таб 1 раза в день в течение 2 месяцев.
Коррекция лечения по результатам анализов.