Расшифровать анализ, пожалуйста

Лейкоциты - 12.3, тромбоциты - 449, лимфоциты - 54% (6.6), моноциты - 5% (0.6), эритроциты - 5.1 ОРВИ был, кровь сдавалась спустя пару недель ОРВИ, на фоне того, что поднимается снова температура до 37.2.

Остеохондроз, поставили герпетическую инфекцию на фоне рецидивов около губы
22 года

Здравствуйте, необходимо обсудить с инфекционистом лечение валтрексом и повторить анализ через 3-4 недели на фоне полного здоровья. Если лимфоцитоз остаётся, то решить вопрос с гематологом о типировании этих лимфоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, я сейчас применяю суппозитории Виферон по указанию терапевта, на фоне приёма можно сдать ОАК?

Если сейчас прием виферона, то ещё активен вирус. Лучше после выздоровления пересдайте через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, если честно, то непонятно активен ли вирус, потому что было назначено больше как профилактика... В любом случае, после приёма противовирусного нужно пересдать через 14 дней? Кровь сдавала две недели назад

Все верно, лучше позже. Чтобы иммунная система адаптировалась. На Виферон лимфоциты не повышаются, а на вирус повышаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. А вот еще вопрос, многие говорят, что может быть инфекция по типу ВЭБ, ВПГ и т.д. - нужно ли проверить и, если сдавать кровь, то тоже приему Виферона?

Можно сдать антитела М, G к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 6, ВПГ 1, 2. По показаниям инфекциониста.