Высокий пульс и низкое давление
Иногда, может быть раз в месяц или реже, а иногда чаще случается внезапный приступ сердцебияния, который длится 5-6 часов. Пульс под 200 и давление падает до 75-80/40-45 Бывали случаи приступа и ночью во сне. Болей в сердце нет. Валидол не купирует, как и пропанорм то же. Что это может быть? Какова первопричина - падение давления или пульс? Чем можно эффективно купировать в моём случае что бы не ждать столько часов?, особенно тяжело когда на ногах его переносишь. Обычно давление утром повышенное, а вечером чуть сниженное. В норме диастолическое повышенное 92-102
Здравствуйте.
Нужно при приступе - вызвать скорую или самостоятельно обратится для записи ЭКГ. Пока не будем знать, что за аритмия и лечение не подобрать.
Давление падает на фоне тахикардии.
Попробуйте вагусные пробы при приступе.
Крепкого вам здоровья.