Консультация терапевта /

Высокий пульс,тахикардия — вопрос №1635748

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,мучает тахикардия! Да так,что сил уже нету. Прикрепляю анализы уже на момент когда начала беспокоить.
Что делать уже и незнаю,не слазию с анаприлина,по другому уже никак просто.
Давление последнее после ходьбы 120 на 85 и пульс на 121
Думала не дойду до дома,Было очень плохо. ,В основном давление 110 на 80. Пульс выше 85 уже плохо себя чувствую. Стало часто покалывать и болеть сердце. И дома поднимается точно также и при хотьбе и в покое. Что это может быть? Какие таблетки можно принимать? Чтобы избавится уже от этого недуга?
Приступы по несколько раз в день. С утра просыпаюсь уже пульс повышен,были моменты что просыпалась ночью от сердцебиения. Переодически бросает в жар по ночам. Очень немеют ноги. Подкашиваются.в период приступа. Я курю сигареты,около пачки в день. Может быть проблема в них?На сколько это серьезно?
Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Гиппатит с с f2 Хронический холицистит

Терапевт
Здравствуйте.
По обследованиям: необходимо добавить урсосан 250мг по 1 вечером 3-6 месяцев, дюспатолин по 1*2 в день за 30 минут до еды 1 месяц.
Необходимо до обследование щитовидной железы (ттг, т3, т4, анти тела к тпо)
Для уряжения пульса можно добавить препарат Небиволол 5 мг по 1/2 таблетке утром. ( далее можно поднять дозу до 5 мг, если пульс ещё будет не стабилен)
На ночь можно успокоительные: начать с Мелаксена 1 таблетка за час до сна 1 месяц
Е, ли есть тревожность днем, то там другие препараты.
Так де низкий феритин: ферум лек 50мг /мл по 2 мл в/м 5 уколов через день
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте!

Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо большое!
Получается нужны новые анализы щитовидной железы? Я выставила прошлые,уже на момент тахикардии. И делала узи,было все в порядке
Терапевт
Я просмотрела. Нет, они достаточны. Они в норме.
Клиент
Евгения Сергеевна, Спасибо! Я так поняла что железо это в уколах? И можно ли заменить на что-то ? Мне не кому ставить уколы((
Терапевт
Можно, но тут наблюдайте за кожными покровами т. к есть заболевание печени(сейчас минимальная степень активности заболевания)
Феррум лек таб 100мг по 1*2 в день + совместно аскорбиновая кислота (100мг) в течение 1-2 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Благодарю вас ?
Клиент
Евгения Сергеевна, Подскажите еще пожалуйста,я могу с этим препаратом принимать те,которые вы написали выше?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас низкий ферритин.
В норме он должен быть равен Вашему весу, то есть у Вас латентный дефицит железа.
При дефиците железа увеличивается ЧСС.
Начинаем, феррум лек 1 т *2 рд , контроль ферритина через 2 месяца.
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте! Благодарю вас! Я поправилась за несколько лет на 20 с лишним кг. Сейчас мой вес около 90 кг.
Кардиолог, Терапевт
Проанализировав ваши обследования, единственную причину тахикардии, я вижу в дефиците железа. Для вашего веса крайне низкий.
Клиент
Анастасия Александровна, Благодарю вас ?
Клиент
Анастасия Александровна, Подскажите пожалуйста,могу ли я принимать омез перед приемом железа для защиты желудка?
Кардиолог, Терапевт
Да можно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо большое! ?
Терапевт
Здравствуйте.
С сердечно-сосудистой системой у вас проблем нет. УЗИ сердца, мониторинг в пределах нормы.
У вас низкий ферритин, тахикардия может быть на фоне латентной железодефицитной анемии.
Желательно начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза в день.
Контроль общего анализа крови и ферритина через 3 мес.
Вы тревожный человек?
Для урежения пульса можно использовать ивабрадин 5 мг 2 раза в день ( препарат влияет только на пульс, давление не снижает)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, Здравствуйте! Благодарю вас! ?