Почему в тренировочную схватку сжимает желудок и грудную клетку

31 неделя беременности и уже как три недели переодически тренировочные схватки. И в саму схватку помимо того, что каменеет живот, сильно сжимает желудок и внутри грудной клетки. Почему так и нормально ли это? Анализы в порядке, на осмотре все в порядке и ЭКГ в норме.

35 лет

Здравствуйте, Юлианна! Матка уже большая, она сдвигает желудок и диафрагму ,поэтому при сокращении может быть дискомфорт и в этих органах.
Длину шейки смотрели на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анастасия Олеговна, да все в порядке. И узи тоже делали.
Но вот как в приступ такого тонуса сжимает в верхней части тела, что аж в глазах темнеет

Это не страшно, такое бывает) Самое главное, что в отсутствии схватки нет болей в груди и эпигастрии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анастасия Олеговна, ну вот прям страшно и жутко становится) как будто меня сейчас задушит собственный организм

По времени сколько длится это состояние?
У вас есть остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Анастасия Олеговна, минуту. Но мне прям надо на эту минуту остановиться. Кажется что сейчас пережмет или вырвет.
Вообще есть остеохондроз, точнее иногда проявлялся до беременности

Принятый ответ

Это нормальное состояние при схватках ,есть не у всех ,но бывает часто, это нужно просто переждать)
Остеохондроз может так же быть фактором риска
Вы какие-то препараты или витамины принимаете сейчас?

Здравствуйте. Вы говорили об этом врачу? Что принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Асиет Шихамовна, да говорила конечно. Говорит что странно это)) но все обследования в норме.

Схватка может затрагивать и желудок и кишечник и почки. Вам нужно принмать магний в6 форте 3р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне. Сделайте ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Асиет Шихамовна, то есть напрягается мускулатура и этих органов?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте.
Общее самочувствие при этом меняется? АД, одышка, тахикардия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Екатерина Сергеевна, немного повышается пульс. Просто ощущается как спазм во всем теле. Прям сжимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлианна
Клиент

Екатерина Сергеевна, ад в норме. Дышать просто при сжатии трудновато

Принятый ответ

Если АД, дыхание в норме, пульс повышается незначительно, угрозы для вас это не несёт.
Если это сопровождается сменой давления, пульс ом более 100,одышкой, обратитесь к терапевту, сделайте Холтеровское мониторирование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего , такие ощущения у вас так как матка давит на внутренние органы

Доброе утро. Если по осмотру всё хорошо, то это вариант нормы.
Матка своими размерами уже смещает диафрагму, следовательно и желудок, поэтому может быть дискомфорт и в этих органах.